Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове прооперировали пса, в которого стреляли из дробовика в упор
 

В Кирове прооперировали пса, в которого стреляли из дробовика в упор

Автор:
29 октября 2018, в 13:55
Просмотров: 2178

Раненой собаке, которую подобрали на трассе с огнестрельными ранами, сделали операцию в кировской ветклинике. Врачи достали осколки, процедура длилась несколько часов. Операция прошла успешно. Нашли пса примерно в 500 километрах от Кирова, в районе населённого пункта Дымница в Костромской области.

Как сообщили волонтёры организации «Дари добро», стреляли в собаку, вероятно, из дробовика практически в упор.
– Мужчина остановил машину, увидев раненого пса. Вышел, пёс буквально бросился ему под ноги. По его словам, кровь лилась ручьём. Пёс лежал у него в ногах. Мужчина позвонил супруге в Киров, жена сказала: «Вези!» В то же время местные жители населённого пункта рассказали, что его выкинули из машины на трассе, какое-то время он скитался, а позднее председатель сельсовета выстрелил в него. Пёс смог убежать. Далее Михаил погрузил пса в машину и повёз в Киров, – рассказали волонтёры.
Кровь удалось остановить в дороге, по пути наложили повязку. После операции псу три дня делали капельницы, в понедельник ему должны провести операцию по сбору плечевой кости и лопатки: сейчас кости раздроблены. Точных прогнозов, выживет ли собака, врачи не дают. Желающие помочь пострадавшему псу могут обратиться в группу организации во «ВКонтакте».
В Кирове прооперировали пса, в которого стреляли из дробовика в упор
Фото: vk.com/kirovhelp.dogcat

 
Все соцсети
Комментарии
22
 
 
Комментарии (22)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2018, в 14:55
Этим ублюдкам, которые выбросили пса и бывшему председателю сельсовета - одних бед пожелаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2018, в 14:56
Пишу "бывшему" спецом, т.к. жить ему осталось чуть- чуть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2018, в 15:07
Правильно. Баните взаимные оскорбления. СМИ - не татами и не ринг, и не улица для разборок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2018, в 15:51
а кто-то уже готов взять себе собаку или опять по передержкам скитаться станет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2018, в 15:57
что ж за нелюди такие, а?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 октября 2018, в 16:31
что-то ничего не слышно о сдаче крови добровольцами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2018, в 16:42
горе-охотник, пулей надо было, что бы потом таких недострелённых не оставлять!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2018, в 17:02
В охотника, согласен. 5,45 ему самый раз. В ногу попадет из бестолковой башки выскочит, намотав кишки. Это мрази, а не люди.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2018, в 20:49
Не, но кировчане молодцы!!! Сколько собака мучилась, пока наши на пути не встретились!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2018, в 06:47
А почему горе-председателя не привлекли к ответственности за жестокое обращение к животным ? Ему что, собака брошенная дорогу перешла ? Гнать надо таких "председателей" да с пулями вслед!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2018, в 12:05
Блоховоз на людей кидался, получил по заслугам, псиношиза истерию массовую устроила, с соплями и проклятиями. Сейчас сбор откроют, жалостливые жители денежки им понесут))) история стара как мир
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2018, в 15:18
История стара как мир - борьба Добра со Злом. Для живодеров уже котлы приготовили на том свете. Время пошло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2018, в 15:42
Вы перепутали живодеров с нормальными людьми, защищающими свои жизни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2018, в 15:59
Нормальные люди держат животных, а не выбрасывпют и не убивают. А дебильные уроды наоборот поступают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 05:46
это вы то нормальный? нормальные спасают, помогают и людям и животным.... а вы только выглядите нормальнымы, а в дуже ничего уже нет тина одна, вот и изгаляетесь, пытаясь хоть что то *совершить*, только на добро того что осталось от души не хватает, тогда вы мерзости тврите под видом *нормальных*, для таких как вы, дел....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 14:04
Меньше пей. Проспишься когда, надеюсь прочитаешь свой бред.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2018, в 12:46
Судя по рентгенснимку, жизненно важные органы не задеты. Плечевая кость раздроблена не выстрелом мелкой дробью, а возможно, при столкновении с автомобилем. Не исключаю, что наезд совершил доставивший в клинику мужчина (не специально конечно). Какие там осколки извлекли, не знаю; ну не на мине же пес подорвался.
Совет всем любителям отстрела собак: если уж бьете - не оставляйте подранков, это в двойне жестоко и не профессионально (удел отморозков).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2018, в 14:26
Председателя сельсовета надо судить по Уголовному кодексу РФ Статья 245 "За жестокое обращение с животными"! Самое малое, это штраф на лечение собаки!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2018, в 15:17
Председателя сельсовета привлечь за живодерство !!!! 245-ю никто не отменял.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2018, в 16:02
Ему немного жить осталось. Пусть молится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2018, в 19:56
Боже ,благослови , что бы пёсик быстро поправился и что бы председателю в ближайшее время вернулось всё с полна.Людям помогающим собачке здоровья на долгие года и поменьше по жизни встречать травмированных идиотами животных .Зоозащитникам и людям надо объеденится и написать заявление в прокуратуру и полицию и гнать эту падлу с работы.Таким не место на руководящих местах.Сук... он.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 14:06
Полностью согласен. Ему не место среди людей. Его место в тюрьме, возле параши.