650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове пройдёт митинг с требованием назвать список опасных торговых центров
 

В Кирове пройдёт митинг с требованием назвать список опасных торговых центров

Автор:
18 апреля 2018, в 14:55
Просмотров: 1939

Акция пройдёт на Театральной площади.

В Кирове на Театральной площади пройдёт митинг, где горожане потребуют опубликования списка опасных торговых центров. Информация об этом появилась на сайте кировского отделения ЛДПР.
Как заявили в партии, мероприятие согласовано с администрацией города и состоится 21 апреля в 16:30 на открытой площадке у сквера.
- В новостях я не читал ничего о том, чтобы кто-то закрылся, бурной деятельности по исправлению недоработок, недостатков, связанных с пожарной безопасностью, я не видел тоже. Мы будем требовать от власти оглашения списка и либо исправления ситуации, либо закрытия опасных ТЦ. Кроме того, если выяснится, что есть вина инспектирующих органов, МЧС, которые допустили ввод в эксплуатацию зданий, которые заведомо не соответствуют требованиям пожарной безопасности, мы будем требовать привлечения к ответственности должностных лиц, - рассказал координатор кировского отделения ЛДПР Кирилл Писный в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове».
Напомним, прокуратура перенесла дату, когда планировалось назвать ТЦ с нарушениями пожарной безопасности. В Кирове прокуратура и МЧС объявили о пресс-конференции, где планировалось озвучить результаты проверок в торговых центрах. Мероприятие должно было состояться в среду, 18 апреля. Но во вторник появилось новое поручение от Генпрокуратуры РФ о проведении дополнительных проверочных мероприятий. Как пояснили в областной прокуратуре, подробные результаты смогут озвучить ориентировочно на следующей неделе.

28 марта главный пожарный инспектор Кирова Артём Гаряев сказал, что в городе проверили 17 ТЦ, и только один из них соответствовал всем требованиям («Леруа Мерлен»). Восьми торговым центрам и вовсе рекомендовали закрыться до устранения нарушений, так как они находятся в неудовлетворительном состоянии.

В МЧС России торговые центры Кирова назвали рекордсменами по выявленным нарушениям требований пожарной безопасности в Приволжье. В ТЦ «Лепсе» специалисты обнаружили 42 недостатка, в двух других проверенных ТЦ города - по 40 нарушений. Названия других торговых центров, которые не прошли проверки, тогда не уточнили.


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2018, в 15:46
Надо идти! Надо знать куда ходить нельзя и привлечь к ответственности всех виноватых!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2018, в 16:47
Нач-во в доле вот и мнуть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2018, в 17:24
А будет ли на митинге присутствовать требование наказать Быкова, при котором эти ТРЦ появлялись? Когда наконец его посадят за весь тот бардак, какой в городе при нём был?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2018, в 19:53
Правильно митинг организовали, все жители города и области должны знать где есть опасные торговые центры, а где безопасные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2018, в 07:43
Главная опасность в том, что это НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ устроила для населения "Зимнюю вишню", при этом отвечать будет "стрелочник с проволочкой" (пожарный), а друзья путина (и ОН сам) как были "белые и пушистые", так и останутся в шоколаде! НИКТО НЕ ПОТРЕБУЕТ ИХ НАКАЗАТЬ!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!