Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове предложили пустить троллейбус в заречную часть города
 

В Кирове предложили пустить троллейбус в заречную часть города

Автор:
22 июля 2020, в 10:31
Просмотров: 2481

В рамках проекта генерального плана Кирова до 2040 года предлагается построить третий мост через Вятку и пустить по нему троллейбусы. Документ опубликован на сайте администрации, 3 августа по нему пройдут публичные слушания.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, решение о строительстве моста через Вятку от улицы Милицейской есть и в действующем генеральном плане. Ожидается, что он разгрузит движение на ул. Ленина и обеспечит ещё один транзитный выезд из города.
В новом генплане предлагается пустить троллейбусную линию по третьему мосту до заречной части Кирова, где планируется строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры.
Владелец земельных участков, где находится ипподром, предложил изменить функциональную зону территории для строительства там многоэтажных домов. В случае утверждения нового генплана в правила землепользования и застройки могут быть внесены изменения.
С проектом генплана кировчане могут ознакомиться до 7 сентября включительно в здании администрации (ул. Воровского, 39) и в территориальных управлениях. Также он опубликован на сайте мэрии.
3 августа в 17:00 в актовом зале администрации Кирова (вход со стороны ул. Воровского) пройдут публичные слушания. А в декабре 2020 года проект вынесут на рассмотрение Гордумы.
Фото: vk.com/kirovt/ Егор Опалев

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2020, в 11:07
проекты один масштабнее другого,и более ничего,кроме воровства
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2020, в 11:35
На улице Производственной в мае сняли асфальт, на прошлой неделе только закончили в основном укладку нового. ТРИ месяца без малого ушло на эту простейшую задачу.
А тут мост собрались. С такими темпами лет через 50 только построят, если денег наскребут по кошелькам у населения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2020, в 13:05
Троллйбусные линии сами собой напрашиваются в Нововятск, в Салаки и конечно коминтерн, Мост нужно строить в Сошенях где стыкуется дорога из Радужного, а то , что по ул. Милицеской хотят построить ничего не даст, только загруженность транспорта будет больше, и выбросов вредныз газов будет больше,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2020, в 20:13
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2020, в 14:53
Западный обход - и отпадет необходимость в третьем мосту.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2020, в 16:25
Кто обслуживать то будет эти мосты, старый надо ремонтировать регулярно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2020, в 20:32
А кто там в заречной части живет, в Субботихах, для кого мост построят? Дорога все равно упрется в Слободской тракт, там затычка будет, как на круговом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2020, в 11:38
Для вятских бобров.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!