Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове предлагают закрывать контейнерные площадки на ключ
 

В Кирове предлагают закрывать контейнерные площадки на ключ

Автор:
18 мая 2018, в 09:16
Просмотров: 1458

Тогда выбрасывать мусор смогут только те, кто заключил договор с оператором.

В Кирове контейнерные площадки могут закрыть на ключ. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» заявил глава администрации города Илья Шульгин.
По мнению сити-менеджера, так местный бизнес и жители города станут более дисциплинированными и начнут платить за вывоз мусора. Вопрос уже обсуждали с региональным Министерством охраны окружающей среды и операторами по вывозу мусора.
Такой площадкой смогут пользоваться только те, кто подписал договор и получил электронные ключи, чтобы войти и выбросить мусор.
- Что касается сбора денег, понятно, что небольшие офисы несут свой мусор на открытые площадки, не заключая договора, пользуются услугой, что на сегодняшний день мы, к сожалению, позволить себе не можем. Понимаю, что призывать к этому бессмысленно, поэтому будем заставлять именно организацией подобных площадок, - сказал Шульгин.
Когда начнётся реализация этого проекта, пока неизвестно.

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 09:44
Глупая затея, мусор начнут оставлять рядом с баком как делают сейчас когда контейнер заполнен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 10:03
Станет только хуже. Всё вокруг закрытого контейнера будет завалено мусором.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 10:04
Очень глупая идея!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 10:23
На ключ не стоит, замок сломать могут. Лучше крышку заварить наглухо - вроде и контейнер есть и мусор в него не кидают. А то что рядом горы, это дело привычное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 10:25
Региональный оператор по сбору мусора, сам должен контролировать. А как?-Дать ему право выявлять таких мусорщиков и 70% от штрафов платить лицу сообщившему. (штраф на ф/л от 5 тыс.руб, на юр/л от 300 т.руб).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 10:28
Многие продуктовые супермаркеты мусор выбрасывают поздно вечером в общие контейнеры, а оплачивали ли они вывоз мусора? Офисы, опять же.
Я только ЗА, если площадки закроют на ключ, при этом можно будет при случае видео записать(на телефон или видеорегистратор), кто мусор выносит без ключа и складирует рядом с контейнером и отправить его в полицию, пусть проверяют....
Откровенно говоря, платить и за себя и за того дядю, который ещё тебе втридорога продаёт свои товары и услуги, называя свои действия предпринимательством - нет ну абсолютно никакого желания! Пусть каждый за своё [ой]платит сам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 10:49
Ты заплатил? заплатил.Мусор выкинул? выкинул.
Что тебе еще надо?
Для решения проблем благоустройства у нас в области целая армия дармоедов,получающих зарплату в разы большую любого гражданина,и при чем из наших же карманов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 11:23
А ты за мусор заплатил? Я не хочу, что бы в контейнер, за который заплатил я и мои соседи по дому, сваливали бы мусор те граждане Российской Федерации, которые услугу не оплачивали! И вообще, не в СССР живём, если я увижу подыхающего чиновника или мента - я его спасать бесплатно не стану, и мусор за другими убирать бесплатно не желаю. Каждый сам за себя! А если сосед гадит бесплатно, то ему его [ой]мом надо его же или его имущество - вымазать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 11:25
Хитрожопых, желающих всё на халяву - развелось немеряно. Все прибедняются. Попрошайничают, русские суки и чурки-[ой]асы. За чужой счёт все хотят жить, твари! Хер им!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 11:35
Не порите чепуху. Я плачу за вывоз ТБО, он платит, они платят... И не важно в какой именно контейнер выкидывается мусор. Если ты заплатил в Слободском, а выкинул в Кирове - преступление совершил? Транспортный налог платишь в Кирове, а едешь в Калининград, ни кто шлагбаум не ставит, езжай на здоровье.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 19:28
Единственный адекватный человек
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 12:28
Селяне часто не платят, а потому им контейнеры не ставят, потому - свалки образуются.
Магазины выбрасывают мусор в контейнеры придомовые, хотя обязаны иметь свой контейнер для продуктов под замком.
Мелкие магазинчики и киоски - не платят за мусор, как и селяне, а вывозят его за город в леса и поля, или, максимум, в придомовые мусорные контейнеры сбрасывают.
Не все платят! НЕ ВСЕ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 13:19
Херню не пиши. Ларек (магазинчик) не откроют, если нет договора на вывоз отходов. А в лес везут то, что в контейнер не вошло, особенно после ремонтов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 18:07
С ларьками может и не прав, точно не знаю, каюсь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 19:37
Ну ка процитируй мне закон,по которому жители частного сектора должны платить?.
по законй,на сегодняшнийдень--это обязанность муниципалитета.
Вот примут закон,по которому я буду обязан платить--заплачу.
а пока что,все эти сборы за мусор--превышение должностных полномочий,мошенничество.С этим прокуратуре бы разобраться,но она в дое,и не будет этго делать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 13:08
В таком случае проще организовать график и собирать/вывозить мусор от каждого жителя))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 14:00
В Ейске так и делают, губер края распорядился, и порядок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2018, в 09:29