650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове появится муниципальная служба автоэвакуации
 

В Кирове появится муниципальная служба автоэвакуации

Автор:
5 февраля 2018, в 14:10
Просмотров: 1844

В администрации для этого планируют преобразовать ДДХ.

Дирекцию дорожного хозяйства могут наделить полномочиями по эвакуации автомобилей. Для этого её нужно будет включить в соответствующий перечень организаций. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщил замглавы администрации Александр Ященко на утреннем оперативном совещании.

О необходимости создания муниципальной службы автоэвакуации в Кирове ранее говорил глава администрации Илья Шульгин. Он поручил провести детальный расчёт финансирования, необходимого для создания службы, и предполагаемого объема средств, которые будут привлечены в результате её работы: деятельность такой службы должна приносить доход в бюджет города.

- Если мы хотим очистить проезжую часть от припаркованных автомобилей, мы одновременно должны обеспечить кировчанам возможность оставлять машины в специально созданных для этого условиях и предназначенных для этого местах, - сказал глава горадминистрации.

По словам Александра Ященко, на сегодня департамент муниципальной собственности предложил 15 участков для оборудования городских парковок в разных районах города.

Кроме того, Шульгин поручил проработать вопрос об изменении системы выдачи разрешений на строительство жилых домов, чтобы при возведении многоэтажек «по умолчанию» предусматривалось создание парковочных зон.

- Принцип должен быть такой: 174 квартиры – 174 парковочных места. Только так мы сможем решить проблему дефицита парковок в областном центре, - сказал глава администрации.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2018, в 17:06
Чем всякой фигнёй заниматься, ЛУЧШЕ СОЗДАЙТЕ КОЛХОЗ, КОТОРЫЙ ВЫ ЖЕ ГОРОДСКИЕ ДАРМОЕДЫ РАЗВАЛИЛИ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2018, в 17:30
ещё бы зелёную зону у дома, по площади не меньше, чем площадь всех парковок
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2018, в 10:26
И наказать тех, кто паркуется на газоне возле дома, травит жителей выхлопными газами и обманом вырубает деревья для своей незаконной парковки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2018, в 23:20
Поддерживаю
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!