650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Почему Привокзальную площадь в Кирове превратили в парковку?

Автор:
28 декабря 2017, в 10:52
Просмотров: 17679

Это уже давно не лицо города, это одна большая выхлопная труба!

Для определения внешнего вида Привокзальной площади города Кирова подходит одно слово - ПОЗОР!
Это совсем не ЛИЦО ГОРОДА - это одна большая ВЫХЛОПНАЯ ТРУБА! И в эту трубу вылетает, в том числе, и инвестиционная привлекательность города. Стыдно приглашать людей....
Вокруг жилые дома, здесь живут и работают люди! Кто-нибудь замерял вообще загазованность? Стоят кругом одни автомобили, тут тебе и таксисты, тут и нелегальные перевозчики, тут и "подснежники", которые мешают уборке снега! Участок Комсомольской отремонтировали, но автомобили паркуют на площади все кому не лень, посреди дороги, я не знаю, по каким Правилам Дорожного Движения это разрешено, но если никого не эвакуируют и не штрафуют - значит можно?
Про элементарную вежливость и самоуважение кировчан, которые там "кидают тачки", говорить не приходится. Не любим мы свой город, мы его используем и имеем, кто как может.
Одна надежда на нового мэра и её администрацию - может быть все таки пересмотрим требования к Привокзальной площади? Может не надо идти на поводу у ненасытных предпринимателей? Может быть и на Вокзале приемлемо слово КРАСОТА?
Вспоминая своё детство: всегда стояла Новогодняя Ёлка с гирляндами посреди площади, и от этого была какая-то приятная уверенность в том, что придёт НОВЫЙ ГОД! Что жизнь станет еще лучше...
Очень прошу мэра Елену Ковалёву посмотреть пятнадцать секунд моего ролика, этот бардак не только у БУМа (будь он не ладен), бардак по всему периметру, даже у полицейской будки под знаком "Остановка запрещена" стоят автомобили.
"Автомобили, автомобили, буквально все заполонили..." - пелось в песенке "Веселых ребят", а нам как-то совсем не весело...

 
Все соцсети
Комментарии
48
 
Комментарии (48)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2018, в 22:03
Я недавно живу в Кирове, но никогда бы не написала таких слов про кировчан, как это сделал предыдущий комментатор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2018, в 08:08
А Вы понаблюдайте за кировчанами, за их поведением на остановках, парковках, детских площадках, не говоря уже о дворах и даже кладбищах. В ужас придете. Я вот тоже не понимаю, как можно ТАК ненавидеть свой город!
Константин Шулятьев
 
Константин Шулятьев
Ссылка на комментарий 2 января 2018, в 10:35
Очень низкая культура поведения. Не могу не согласиться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2018, в 11:09
Так и здравствуйте! Рад приветствовать Вас в Новом году!
Константин Шулятьев
 
Константин Шулятьев
Ссылка на комментарий 2 января 2018, в 11:55
Доброго настроения!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2018, в 11:49
Ну и пургу несут некоторые товарищи... Особенно в праздники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 января 2018, в 17:12
А запретить стоянку, пусть народ демонстрацию устроит, может морды друг дружке расквасят, всё веселее!! Ато стоянка----скучнр!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 января 2018, в 22:04
Единственное решение - платная парковка, минимум 100 ₽ в час. Чтобы его принять нужны яйца, у Ковалевой с этим не очень.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 января 2018, в 22:31
Привокзальная площадь для того и привокзальная чтобы там были "транспортные развязки" парковки чтобы можно было удобно привезти и увезти приехавших. А не мамочкам с колясками гулять....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2018, в 00:20
Платная парковка совсем недалеко. Заплатить 30 рублей за час совсем недорого, но нет, идти далеко, да и зачем тратиться.
Здесь даже троллейбусная контактная сеть (бывшее разворотное кольцо) осталась над этой парковкой. Причем островок с ее стороны значительно больше, чем с противоположной.
Безусловно, все это пора убирать и делать там хоть что, хоть пустое место.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2018, в 17:41
Неужели платная парковка работает? Был там уже раз 5 с сентября до НГ, шлагбаум открыт, терминалы не работают, места свободные. Приехал, встретил-проводил, уехал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2018, в 10:59
1) конечно проблема в "так нужных городу ТЦ"и кто знает может уже подписан контракт и деньги в кармане и даже прямо по середине привокзалки приткнут элитный дом или опять же ТЦ!))
2) а насчет за газованности - это ВЕЗДЕ на магистральных улицах! ну не возможно ведь элементарно в центре у цума пройти и не надышаться копотью! я не понимаю как там люди в сталинках и хрущах живут у кого окна прямо на дорогу выходят?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2018, в 12:56
Машины стоят на проезжей части
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!