Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове появились «Островки безопасности» для потерявшихся людей
 

В Кирове появились «Островки безопасности» для потерявшихся людей

Автор:
18 октября 2019, в 15:44
Просмотров: 1815

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», «Центр поиска пропавших людей» и торговая сеть «Пятёрочка» запустили проект «Островки безопасности» в 65 регионах, в том числе Кировской области. «Островок безопасности» - специальная зона в магазине, отмеченная оранжевым знаком геолокации.

Как сообщили кировские поисковики, заблудившийся человек может зайти в любую «Пятёрочку», обратиться к сотруднику магазина или дождаться, пока ему предложат помощь. В магазине должен находиться работник, который прошёл специальное обучение и знает, как действовать в таких ситуациях.
Руководство магазина передаёт информацию о потерявшемся на горячую линию «Центра поиска пропавших людей», и специалист вызывает скорую помощь, полицию или обращается за помощью к отряду «Лиза Алерт».
Предполагается, что этот проект может помочь детям и людям, страдающим деменцией. Пять месяцев в тестовом режиме проект работал в магазинах Москвы и Московской области, помощь получили 118 человек, 13 из них госпитализировали в тяжёлом состоянии.
Найти адреса магазинов можно на сайте liza.5ka.ru. «Островки безопасности» есть не только в Кирове, но и в районах области.
- Квалифицированная помощь, которую могут оказать потерявшемуся или дезориентированному человеку в магазине шаговой доступности, позволяет найти и спасти многих людей. Благодаря грамотным действиям даже одного обученного сотрудника магазина мы существенно экономим время и ресурсы на поиски, - пояснил директор «Центра поиска пропавших людей» и председатель «Лиза Алерт» Григорий Сергеев.
Фото: lizaalert.org

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!