650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове построят разноэтажный жилой дом на 550 квартир
 

В Кирове построят разноэтажный жилой дом на 550 квартир

Автор:
9 декабря 2019, в 08:59
Просмотров: 1789

В Кирове на заседании градостроительного совета одобрили проект многоэтажки на улице Анжелия Михеева, 17 в Урванцево. Три секции 556-квартирного дома будут иметь разную высоту: две крайние - 17 этажей, центральная часть - 9 этажей.

Архитектор ООО «Монтаж-Проект» Антон Кунцов рассказал, что к дому предполагается три въезда со стороны улицы Михеева. Парковку на 485 машин хотят разместить с внешней стороны здания, чтобы двор дома не был заставлен автомобилями - там должны появиться зоны отдыха.
На первом этаже разместятся офисы и магазины, поэтому члены градсовета порекомендовали рассчитывать парковочные места и для их посетителей. Им возразили, что магазины предполагаются шаговой доступности, и невелика вероятность, что люди поедут до соседнего дома на машине.
Также авторам проекта указали на недостаток контейнеров: планируется поставить 10 мусорных баков. Замглавы администрации города Геннадий Плехов заявил, что этого недостаточно, в том числе из-за предполагаемых магазинов. Кроме того, участники заседания порекомендовали продумать точки разгрузки машин с продуктами.
В итоге проект одобрили с учётом замечаний. Застройщиком выступит «Кировспецмонтаж».
В Кирове построят разноэтажный жилой дом на 550 квартир
В Кирове построят разноэтажный жилой дом на 550 квартир
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 13:50
а вот представьте себе, если бы в СССР такие дома строили? и заселяли молодёжью-пьянки круглосуточно! или пенсионерами - весь дом с утра в домино или в городки,или ещё что. а сейчас - всяк сам по себе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 15:40
где эта улица им анжелы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 17:11
А как ограничения по высоте застроки более 50м по аэрозане нашего родного аэропорта?высота подлета в этой зоне будет на уровне этих зданий!кто же купит там квартиры?да и летать видно смертники рискнут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 09:21
Там и сейчас вертолёты санавиации летают. Надо подсвечивать верхушку здания.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 13:18
За чей счёт это будет?там и так обслуживание очень дорогое из за системы пожаротушения и большего количества лифтов для высотных зданий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 11:09
А где у нас главный архитектор города?не до работы ,другие дела поважнее!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!