650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове построят крытый футбольный манеж к февралю 2019 года
 

В Кирове построят крытый футбольный манеж к февралю 2019 года

Автор:
29 октября 2018, в 17:05
Просмотров: 2455

На улице Некрасова в Кирове появится крытый футбольный манеж с искусственным покрытием. Сейчас объект готов примерно на 80%, завершить работы планируют в феврале 2019 года. Официальное открытие запланировано на сентябрь.

До сентября манеж будет работать в тестовом режиме, рассказал куратор проекта и президент Любительской футбольной лиги области Павел Шихалеев в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове».
– У нас были варианты с его размещением. Мы ставили задачу, чтобы это было место, географически удобное для жителей Юго-западного района, жителей со стороны парка Победы, центра. Мы приобрели объект на улице Некрасова, за ТЦ «Алтай-Сервисом», под реконструкцию. Фундаментальные работы по реконструкции закончены, там уже есть тепло. Остаются такие работы, как укладка поля, облагораживание, - рассказал Шихалеев.
Внутри разместятся два поля для игры в мини-футбол и три детских поля. В будущем на его базе предполагают открыть детскую спортивную школу. Тренироваться здесь смогут и взрослые любительские команды.
Ранее областное Министерство спорта и молодёжной политики выдвигало идею построить крытое футбольное поле, которое будет работать в любое время года и сдаваться в аренду на определённые часы, в районе стадиона «Родина».
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2018, в 11:46
Хорошая новость!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2018, в 16:53
мини-футбол на искусственном поле - это дичъ, знаете ли.
адъ и израиль, как говорит классик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2018, в 19:21
Для большого футбола когда "Вятка Арена" появится? А все эти мелочи - для мелкого круга любителей.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!