Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове после падения снежной глыбы на женщину провели рейд по неочищенным крышам
 

В Кирове после падения снежной глыбы на женщину провели рейд по неочищенным крышам

Автор:
25 февраля 2019, в 13:29
Просмотров: 1703

В Кирове 22 февраля прошла проверка качества уборки крыш от снега. Во время рейда проверили 300 крыш, 270 из них были плохо почищены. Проверку провели после случая с падением снега с крыши на 60-летнюю женщину.

Об этом на совещании в мэрии сообщил руководитель департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев.

Он добавил, что многие УК оперативно реагируют на замечания и убирают наледь. Но на некоторых крышах лёд образуется буквально за сутки. Это происходит из-за утечки тепла, поэтому всем УК поручили после окончания отопительного сезона сделать в таких домах ремонт.

Также, чтобы решить проблему, глава администрации Илья Шульгин предложил привлекать к очистке крыш подведомственные учреждения, у которых есть машины с вышками, а по отдельным договорам - задействовать промышленных альпинистов. Оплачивать эти работы должны будут управляющие компании, которые вовремя не очистили крыши.

  • 21 февраля около 18 часов с крыши дома по адресу улица Дерендяева, 6 / Труда, 66 на женщину упала снежная глыба. У женщины диагностировали открытую черепно-мозговую травму, она находится в тяжёлом состоянии.
  • По данному факту возбудили уголовное дело.
  • Дом обслуживает управляющая компания «Актив-Комфорт О.Р.» («АКОР»). На экстренном совещании глава администрации Илья Шульгин поручил начать процедуру лишения данной УК лицензии.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2019, в 13:45
"В Кирове 22 февраля прошла проверка качества уборки крыш от снега. Во время рейда проверили 300 крыш, 270 из них были плохо почищены. " - ой, ой, ОЙ! Там рейд\авианалёт Карлсонов с лопатами должны были произвести по крышам города Кирова, а у них, [ой], рейд - они на земле по городу покрутились, на крыши снизу вверх поглядели, пальцами потыкали: та чищена, та нечищена - и уехали. А снег как лежал, так и лежит.
Кстати, с дороги, похоже, они не съезжали и из машин и не вылазили, поскольку иначе их рейд застрял бы где-нибудь, а партизаны-жители домов поколотили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2019, в 13:46
И опять как всегда. Не до, а после.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2019, в 14:35
Где проведена проверка? Все наши дома рядом с этим домом, так и не почищено, это дерендяева 7,где так же был сход снега, там чудом никто не пострадал. Труда 70 не чищено, преображенская 82,огромная шапка снега. Ни один дом, кроме дерендяева 8,гле была трагедия не почищен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2019, в 15:01
Зачем вы сюда об этом пишите? Напишите в Спортлото!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2019, в 15:21
через гос.услуги в ГЖИ напишите, по этой управляйке жуликов и воров, после УК Ленинского р-на 2-е почётное место в антирейтинге, ещё может быть добавится жирный+ на лишение лицензии, хотя навряд ли это произойдёт, но может послужит очередным уроком, там ещё 15 названий можно сменить и дальше существовать, тем более инфантильных собственников жилья море, которые не желают принять решение о смене УК в своём доме, которых всё устраивает и изменений боятся как чёрт ладана!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2019, в 19:37
Эти инфантильные боятся писать через Госуслуги. Там же ФИО, а не как тут, анонимно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2019, в 16:23
Г-н Леонтьев! Ты обещаешь,что летом УК отремонтируют(УТЕПЛЯТ) чердаки? Ты за кого нас считаешь? Пиши сценарии для рен.тв(для прокопенко)! А деньги дадут гозман,крепкий,валенок с танкистом и прочая вятская ЭЛИТА?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2019, в 16:33
Ну вот и поработали татарские чиновнички. И вроде как и не без дела сидят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2019, в 18:45
Все ещё впереди! Вот придёт оттепель и поедут крыши! Снег на крышах уже с крепкой наледью. Походят по крыше рабочие, поскребут у края крыши, постучат по углам, по водостокам (вижу из окна своей кв., напротив 5-этажка). Большего рабочие не в состоянии сделать при всем их желании.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2019, в 15:55
Администрация нашего города большие"сказочники". Везде проехали,все сосчитали и......
Только единицы крыш почишены,когда остальные будут очишены не известно.
Может об'явить субботкик вывести работников администрации,жилищьной инспекции и так же ими любимых
управляек на крыши. Чего штаны зря протирать и писать липовые отчеты. Глядишь и дело пойдет.