650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове пока не будут штрафовать за поворот через двойную сплошную
 

В Кирове пока не будут штрафовать за поворот через двойную сплошную

Автор:
23 сентября 2019, в 11:23
Просмотров: 2087

В Кирове обновили разметку на дорогах и нанесли двойные сплошные линии там, где их раньше не было. Чтобы жители города смогли привыкнуть к новой разметке, ГИБДД временно не штрафует за левые повороты через двойную сплошную.

- ГИБДД осознанно дала людям небольшой период, чтобы привыкнуть, – пояснил в эфире «Эха Москвы в Кирове» начальник управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунёв. – По этим штрафам сейчас не такая плотная работа идёт. А я напомню, что разворот через двойную сплошную - это, по-моему, полторы тысячи рублей... Я думаю, что период привыкания пройдёт, и ГИБДД начнёт по этим нарушениям работать достаточно плотно. Сам привыкаю и всех агитирую привыкнуть.
При этом Евгений Лунёв заметил, что новую разметку сохранят, к тому же зарегистрированных ДТП с левым поворотом стало меньше.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 11:38
К чему призывает лунев? Временно нарушать ПДД! А может,евген, к закону клишаса тоже привыкать? Куда смотрит гос.Гуралевич И.В.?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 11:45
У нас во всех сферах такая политика.хочем накажем за нарушени закона,не захочем не накажем.
Закон что дышло-куда повернем...так и будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 12:39
Пока не привыкнут?????????? Слепым не место за рулем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 17:01
Так они уже привыкли. Ездить через разметку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 13:14
Не понял, нам только что рассказали, что ГИБДД закрывает глаза и можно спокойно нарушать закон?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 13:25
Это замануха, что б расслабились, зато потом расслабленных пачками штрафовать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 13:24
Ребята, что Вы стонете, Разметку нанесли правильно, Что бы развернуться совсем недалеко нужно отъехать от места до разворота по сравнению с Москвой (почему с Москвой, (сам испытал) ,да потому что км 5 пришлось ехать, что бы развернуться)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 13:27
Плюсую! Кому лень доехать до перекрестка и развернуться, давно пора штрафовать! Задолбали эти бараны лезущие во дворы с левым поворотом через 2 ряда и тормозящие ряд попутный!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 14:51
Не каждый авто может развернуться на наших перекрестках, и это я не про грузовые и всякого рода газели и им подобные. Зато на светофоре ты сейчас стоишь не минуту, а пять, т.к. в левой полосе увеличилось кол-во авто, а в правом стоят пропускают пешеходов чтобы повернуть направо, и так на каждом перекрестке. Где раньше не было пробок - появились, благодаря новой разметке. И где тут легче стало?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 15:26
Кошмар. Пять минут посидеть в тёплой машине сложно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 16:58
Всё понятно - терпила...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 18:31
Ездишь по правому ряду и мешаешь тем, которым надо повернуть налево на перекрёстках, да и во двор к своему дому.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2019, в 12:28
Ну что за бред! Сам то ездил когда нибудь. Радиус поворота большинства машин больше, чем ширина проезжей части. И как тут безопасно развернуться на перекрестке, если сделать это за один прием проблематично. Это еще , если не считать любителей обогнать тебя, которые вообразили, что ты ездишь слишком меделенно. Да и к этому добавить "шумахеров", стремящихся стартануть практически под желтый с перпендикулярной дороги. Конечно, можешь заявить, что ездить надо уметь. Но безопасностью при таком развороте здесь и не пахнет. Раньше любили хорошее словечко "ГОЛОВОТЯПСТВО"! Вот это самое оно , в чистом виде
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 13:28
Не надо никаких поблажек баранам, штрафуйте по максимуму!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 14:44
А бухих тогда зачем ловить??? Не только лишь все уже привыкли ездить трезвыми! Тем более, некоторые так даже лучше ездят!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 14:51
Надысь Антон Витальевич убедительно рассказывал нам, как при новом начальнике ГАИ буйным цветом расцветет соблюдение ПДД и безопасность дорожного движения. Ха-ха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 15:57
Леха вхож в вяцкие верха-всех руководителей знает по имярекам! Прислушайтесь к его словам...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 16:02
Жаль Задорнова нет. Он бы обязательно пропесочил наших, даже не знаю как их назвать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 17:51
Господа, которые за двойную разметку вот объясните, как от самолета на филейке доехать до Дзержинского 60к1 не пересекая двойную
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 19:05
Там что,тоже сплошную нарисовали?
Тогда поворачиваем направо до круга,и едем до дома 60 )
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 19:34
\\\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 20:05
Вот так сегодня и ехал ради интереса, в течении минут 45 постоял на ганинском светофоре и луганской, там еще один товарищ встал и налево поворачивал к авитеку, хотя там движения по полосам прямо и на право.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2019, в 09:27
Некоторым водятлам с лишней хромосомой нужен пожизненный бан на вождение