650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове подземные переходы планируют отремонтировать ко Дню города
 

В Кирове подземные переходы планируют отремонтировать ко Дню города

Автор:
22 апреля 2022, в 13:49
Просмотров: 852

В шести подземных переходах Кирова заменят гидроизоляцию. На это выделят почти 7,5 миллиона рублей. Проведение работ планируется летом ко Дню города. Кроме того, к началу мая отремонтируют крыши подземных переходов, также очистят их от грязи и надписей на стенах. Об этом сообщили в администрации Кирова.

В настоящее время подрядчики приводят в порядок центральные улицы и подходы к мемориальным зонам и площадкам, где будут проходить мероприятия во время майских праздников.

В горадминистрации заверили, что в Кирове продолжается мытьё проезжих частей, покраска ограждений, сбор грунтовых наносов и мусора. В работах на дорогах и тротуарах задействована поливомоечная техника и специальные пылесосы.

– Техника сметает мусор к бордюрам, также ей недоступны лестничные марши. Прошу усилить ручную уборку и исправить указанные недочёты. Кроме того, мы видим, что горожане и организации активно выходят на субботники. Нужно оказывать им всяческое содействие в уборке территорий. В частности, оперативно вывозить собранный в мешки мусор, – резюмировала глава города Елена Ковалёва.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!