650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове планируют отремонтировать подземные переходы
 

В Кирове планируют отремонтировать подземные переходы

Автор:
15 апреля 2022, в 15:53
Просмотров: 868

В администрации Кирова обратили внимание подрядчиков на состояние подземных пешеходных переходов: ежегодно весной там скапливается вода и горожане вынуждены преодолевать водные преграды. Кроме того, в переходах требуется убрать надписи, провести косметический ремонт, заявила глава города Елена Ковалёва.

В АО «Гордормостстрой», в свою очередь, объяснили, что лужи образуются в результате просачивания воды через стенки переходов. Это связано с аварийным состоянием гидроизоляции.

– Необходимо найти окончательное решение данной проблемы. Установка поддонов и постоянная откачка воды на ситуацию не влияют. Составьте смету на восстановление гидроизоляции, запросите финансирование и проведите работы, – ответила Ковалёва.

Также она напомнила подрядчикам, что необходимо заранее реагировать на изменения погодных условий: сегодня и в ближайшие дни температура воздуха будет периодически опускаться до минусовых отметок.

В управлении дорожной и парковой инфраструктуры отметили, что в Кирове продолжается сбор мусора после схода снега.

– За текущую неделю собрано более 100 кубометров мусора и порядка 430 тонн уличного смета. Речь идёт об очистке прилотковых частей дорог, поверхностей тротуаров. Кроме того, при благоприятных погодных условиях продолжится помывка ограждений, остановок общественного транспорта, – заверили в УДПИ.

Не прекращаются и противопаводковые мероприятия: очистка водоотводных систем, устранение подтоплений участков дорог и тротуаров.

О некачественной и несвоевременной уборке улиц кировчане могут сообщить в диспетчерскую АО «Гордормостстрой» по телефону 8-922-967-22-34 (с указанием адреса и уточнением проблемы).

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!