Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировским подрядчикам предложили чистить тротуары ледоскалывателями
 

Кировским подрядчикам предложили чистить тротуары ледоскалывателями

Автор:
29 ноября 2019, в 13:10
Просмотров: 1296

В пятницу, 29 ноября, на совещании в мэрии был поднят вопрос об уходе за пешеходными дорожками. Чиновники отметили, что проезжая часть содержится в нормативном состоянии, а вот за тротуарами подрядчики не следят.

- Совершенно неравномерно распределяются противогололёдные материалы - по принципу «то густо, то пусто», - высказался первый заместитель главы администрации города Геннадий Плехов. - И это вызывает справедливые нарекания горожан, потому что где-то тротуары завалены песком, а где-то превращаются в каток.

При этом, по информации Управления дорожной и парковой инфраструктуры, количество песка, используемого подрядчиками, сократилось. Всё больше дорожников начинают использовать галит (техническая соль - прим. ред.). На сегодняшний день за сутки дороги Кирова посыпают 65 тоннами реагента и только 16 - песка.

В УДПИ порекомендовали дорожникам бороться с гололёдом не только солью, но и специальным оборудованием. Некоторые подрядчики уже имеют ледоскалыватели и перфарационные ножи, которые позволяют сделать тротуары нетравмоопасными. Однако у части организаций такого оборудования нет.

Фото: администрация города Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 17:44
А 2 неделями раньше счистить лед с тротуаров было нельзя? Везде каток, люди вытоптали газоны! На первых этажах куча всяких организаций и магазинов. Неужели нельзя потребовать с них об уборке их территории?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 20:04
Давай с тебя потребуем территорию убирать, а [ой]ли нет?! Выйдешь по требованию?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 18:10
Сани надо делать летом. Самое первое мероприятие. Сократить до минимума автопарк всех организаций, структур до 1 единицы на 50 сотрудников с учетом персонального транспорта. Будет действенный вариант борьбы с природой, которая не признает привилегий. Будут сани готовиться летом.
Умиление вызывает рекомендация готовить льдоскалывающию технику. Убьем последние тротуары.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 21:49
да мы согласны сократить. мы даже можем возить муку на хлебозавод на ручных тачках. но хлеб из такой муки вам не по карману будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2019, в 10:39
Согласен. Надо не скалывать лед,а своевременно чистить тротуары, как это делается на проезжей части улиц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 18:53
Ои же - асфальтоскалыватели.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 21:47
и вот плитка еще.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 23:22
Несколько лет назад, в одну из зим, использовали какую-то технику, которая делала гребенку на тротуарах. Я понимаю, что не всем дамам на шпильках это нравилось, но лично мне, по такой гребенке больше нравилось ходить, чем по голому льду. Хотелось бы узнать, куда эта техника подевалась?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2019, в 10:13
В УДПИ работают олени позорные ибо этими ледоскалывателями расхерачат к чёрту всю плитку и асфальт. Да и честно говоря, в этом году лучше уборка улиц чем в прошлом.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!