Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове побит абсолютный рекорд 1982 года по суточному количеству осадков в апреле
 

В Кирове побит абсолютный рекорд 1982 года по суточному количеству осадков в апреле

Автор:
22 апреля 2018, в 21:54
Просмотров: 4237

Этот снегопад уже признан одним из сильнейших когда-либо наблюдавшихся в Европейской части России.

За сутки воскресенья, 22 апреля 2018 года, в Кирове выпало 42 мм осадков. Это новое значение войдёт в метеорологическую летопись, сообщили в паблике «Любительская метеорология в Кирове».

Предыдущий абсолютный суточный максимум осадков для всего апреля в Кирове был установлен 20 апреля 1982 года. Тогда на Киров за сутки обрушилось 36,2 мм осадков. С начала рекордного снегопада в городе уже выпало 123 процента от месячной нормы осадков. Тем временем снегопад продолжается, а значит, возможны и новые рекорды.

Напомним, в региональном МЧС снова объявили метеопредупреждение на понедельник, 23 апреля. В администрации Кирова потребовали от подрядчиков перейти на круглосуточный режим работы.

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2018, в 22:37
42 мм-это 4,2см!может все таки 420мм?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2018, в 22:42
Это в мм воды
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2018, в 22:43
Все правильно, 42 мм - это в осадкомерном ведре, а не высота снежного покрова.
А я вот чего не пойму, почему никто ЧС не объявляет? Завтра же наверняка тысячи людей не смогут добраться ни до работы, ни до школы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 12:07
А зачем будить дорожные и коммунальные службы? пусть продолжают спать крепким сном.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 03:58
Все фото где много снега и не одного где работают дворники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 06:53
И где же они работают? Вокруг здания администрации?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 09:03
Есть ли живые дворники, или нет. Науке это неизвестно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 05:38
неожиданно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 09:27
На улице волшебно и сказочно, конечно! Но не 23 апреля же!)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 09:28
Это чиновники нагрешили. Убирались спустя рукава!