650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове планируют создать выделенные полосы для общественного транспорта
 

В Кирове планируют создать выделенные полосы для общественного транспорта

Автор:
14 сентября 2022, в 14:01
Просмотров: 1193

Городские власти разработают проект организации дорожного движения в Кирове. Его обновляют каждые три года в соответствии с ГОСТом.

Документ разработают для 38 улиц Кирова. Сейчас специалисты УДПИ составляют техзадание, уточнили в администрации города. Проектировщики будут опираться на состояние дорог, статистику ДТП, характеристику территории в целом.

В документе чиновники планируют предусмотреть выделенную полосу для транспорта. Она появится на существующей улично-дорожной сети, где ширина позволит её организовать. Аукцион по выбору подрядчика, который будет проектировать документ, может состояться уже в октябре.

Ранее в Кирове расширили дорогу на пересечении улиц Ленина и Современной.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 15:17
Ну разумеется вначале расширить дороги под благими целями, а потом взять и забрать их... МАРАЗМ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 16:19
Там где есть возможность выделить отдельную полосу для общественного транспорта она вроде как и не нужна, ввиду отсутствия пробок на данных участках. А там где образуются много километровые пробки её просто напросто технически не воплотить! И получается очередной распил бюджета! А итоговый замысел для всех горожан нулевой. Зачем это тогда нужно? Если это лабирует конкретный и один человек, то это уже почва для работы антикоррупционного ведомства
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 17:13
лучше бы, конечно, они вообще ничего не делали. толку было бы больше. дурак с инициативой в сотни раз опаснее дурака-бездельника.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 19:54
Ага, по Энгельса/Преображенской сделайте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 20:39
Клоуны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2022, в 11:34
Выделенку сделают в ущерб другому автотранспорту. даже в новых микрорайонах делают узкие дроги, на учитывая выделенную полосу для перспективы. Потом будем вторично тратить наши народные денежки на переустройство, как делается в Макарье, совсем недавно устанавливали опоры освещения, а этим летом их убирали,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2022, в 12:59
Отлично. Пожалуйста, Октябрьский пр-т от ул. Дзержинского и до ул. Комсомольская. Буду ездить без пробок на автобусе , а остальные пусть подождут.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!