650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове отремонтируют более 150 исторических домов
 

В Кирове отремонтируют более 150 исторических домов

Автор:
4 декабря 2020, в 09:23
Просмотров: 1422

В рамках подготовки к 650-летию Кирова в первую очередь планируют провести капитальный ремонт 152 домов, расположенных на улицах с исторической застройкой 1950-х годов. При этом будут продолжаться и работы по текущему графику капремонта.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, фасады зданий 1950-х годов постройки украшены декором: поясками, пилястрами, карнизами, порталами, лопатками и тому подобным. Больше всего таких домов на Октябрьском проспекте, где они образуют целые архитектурные ансамбли. Есть постройки сталинского периода и на улицах Карла Маркса, Пролетарской, Розы Люксембург, Комсомольской и других.
К ремонту каждого дома будет применён индивидуальный подход. На всех объектах сталинской эпохи планируется выполнить покраску по штукатурке, что позволит сохранить их архитектурное единство. На остальных домах установят вентилируемые фасады, проведут покраску по кирпичу или частично заменят кирпичную кладку. Для покраски домов будет выбрана та гамма, которая наиболее близка к исходному варианту.
В список попали и несколько зданий, которые являются объектами культурного наследия и предметом охраны исторического поселения, например, по улицам Орловской, 27, Преображенской, 69, Пятницкой, 89. Там проведут реставрацию.
Фонд капремонта будет согласовывать с управлением градостроительства и архитектуры паспорта наружной отделки фасадов по каждому объекту.
В Кирове отремонтируют более 150 исторических домов
Фото: Александр Галушко, администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 09:26
На Ленина 147 уже отремонтировали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 11:19
не смогут!!! нет столько рабочих, причем платят по кап ремонту копейки!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 11:42
В Уржуме многие здания в исторической части города по ул. Советская продолжают разрушаться. Текут крыши, обваливается штукатурка фасадов. Необходимо срочное обследование и программа восстановительного ремонта.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 11:46
Какие вентфасады на исторических зданиях?????????????!!! Почему / зачем надо делать евроремонт и убивать архитектуру??? Почему нельзя спросить здравомыслящих людей, архитекторов, историков...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 12:11
спроси ирку рубцову-она тябе подскажет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 13:34
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 14:22
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 12:28
неужто министриха культуры,у каторой на футболке было написано:....? .........? явас не знаю. идите на фуй!,выделила деньги на этот проект? ЗАУВАЖАЛ если это так!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 13:30
Оставьте Рубцову И в покое, она отдыхает. Администрация города все нервы измотала вместе с Быковым и др. экземплярами
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!