Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Рациональнее было бы снести». В Кирове хотят отремонтировать 93-летний дом
 

«Рациональнее было бы снести». В Кирове хотят отремонтировать 93-летний дом

Автор:
30 ноября 2020, в 11:40
Просмотров: 1749

В двухэтажном деревянном доме 1927 года постройки по ул. Розы Люксембург, 69 находится четыре квартиры. Здание находится в плачевном состоянии, поэтому большинство жильцов вынуждены снимать другое жильё.

Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, в квартирах отваливается штукатурка, промерзают окна, на стенах появилась плесень, лестницы разваливаются, вода из кранов практически не бежит, а в крыше дома видны дыры.
«Рациональнее было бы снести». В Кирове хотят отремонтировать 93-летний дом
При этом на следующий год запланирован капремонт фасада и крыши дома, на работы планируют потратить почти 2,3 млн рублей. По данным на 2016 год, износ дома составлял 65%.
– Очевидно, что капремонт в этом доме нецелесообразен. Рациональнее было бы признать его аварийным и снести, – уверен член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.
Он заметил, что дом окружён новостройками и не интересует застройщиков из-за маленькой площади земельного участка.
Активисты ОНФ направили обращение в администрацию с просьбой организовать обследование дома на предмет признания его аварийным. Кроме того, подано обращение и в прокуратуру.

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2020, в 11:47
А какой срок эксплуатации деревянного дома? Явно он истёк. Постройте людям новый дом на 4 квартиры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2020, в 12:42
Ога, коттеджик на 4 семьи им построят на этом же месте, с подземной парковкой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2020, в 11:56
Поскольку мы все платим на капремонт. Поэтому наши деньги можно вложить и в гнилой дом и построить (по сути) новый дом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2020, в 15:46
вот именно, вообще не понятно зачем кому-то за бюджетные деньги покупать новое жилье... а кап. ремонт пусть будет - сколько этот дом заплатил в фонд на столько пусть и отремонтируют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2020, в 12:13
Переселить из ветхого жилья 4 семьи, что там ремонтировать если износ такой большой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2020, в 15:57
Ну так если Вы такой добрый купите им жилье, только учтите, что 4-мя квартирами вряд ли отделаетесь... в таких домах прописано овер9000 человек и каждому хочется отдельную квартиру...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2020, в 12:55
Воруют открыто.И правильно.Пока Путин у власти,и в стране полная безнаказанность нужно хапать и хапать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2020, в 13:54
Пока не расстреляли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2020, в 15:19
Пока обнуленного не расстреляют,все воры могут спать спокойно.Никто их не тронет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2020, в 14:27
Жадность и еще раз жадность
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2020, в 15:54
Сочувствующие комментаторы, одумайтесь! Любое переселение из аварийного жилья за наш счет - за счет наших налогов. Зачем мне как налогоплатильщику оплачивать улучшение жизни кому-либо? Если хотят жить в хорошей квартире - пусть зарабатывают, копят и покупают, либо берут ипотеку и работают на ее оплату, либо сами ремонтируют свой дом. Или я не прав?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2020, в 15:59
Я бы подшаманил. Дом то вроде внешне ништяк. А внутрянку пусть жильцы бы скинулись. Обленилися с..ки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2020, в 16:05
жильцы спят и видят халяву в виде новых квартир... поэтому вряд ли что-то сами будут ремонтировать, скорее всего будут наоборот ломать... чтоб дом быстрее обветшал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2020, в 23:02
Чего там ломать то?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2020, в 14:20
наиболее эффективно - 1) крышу, чтоб она потекла и дом стал гнить еще быстрее. 2) окна 3) коммуникации
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2020, в 16:34
Спят и видят новое жилье в картонном доме
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2020, в 16:59
За 2.5 миллиона рублей можно построить панельный дом а этот снести чем в него вбухивать деньги!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2020, в 18:27
вот в советское время разрешали типа кооператива строить себе дом на 4-6 квартир собственными силами и на свои деньги,Земля-бесплатно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2020, в 18:51
а сейчас кто-то запрещает так делать? берется 4 семьи, скидываются по 3-4 млн. рублей.... 3 млн. на выкуп земли в районе типа Миниского, на 7-9млн. фундамент, "коробка", крыша, коммуникации. получится у каждого по квартире по 100-150кв м. в черновой отделке...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2020, в 04:59
что вы переживаете .все будет просто немного подлатают деньги поделят т .к 2.5 миллионов будет мало.а потом найдется застройщик и все шито крыто.на Свободы 79 дом тоже скоро падать начнет там уже и пол повалился и стены сыплются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2020, в 14:21
а почему жильцы не ремонтируют свои квартиры? ждут волшебника в голубом вертолете?