Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове отремонтировали 46 из 65 дворов в рамках федеральной программы
 

В Кирове отремонтировали 46 из 65 дворов в рамках федеральной программы

Автор:
22 октября 2017, в 17:56
Просмотров: 1461

Некоторые подрядчики серьёзно отстают от графика выполнения ремонтных работ.

В Кирове в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» отремонтированы 46 дворовых территорий, ещё в 19 дворах работы продолжаются. В 5 дворах ремонт завершается, в остальных работы идут с переменным успехом. Об этом сообщили в администрации города.

В ряде дворов ведутся «остаточные» работы по установке урн и скамеек. В семи дворах подрядчики отстают от графика. Это дворы по Октябрьскому проспекту, 14, по улицам Воровского, 76б, 76в, 112 и Пугачёва,12, 14а, 14б.

Подрядчик, работающий во дворах на улице Пугачёва, сообщил, что старается «встроиться в график». По его словам, на 100% выполнено щебёночное основание, в ближайшие дни заасфальтируют тротуары.

Во дворе на Воровского, 112 укладывают щебень. В начале новой недели планируется начать асфальтирование.

Общественные активисты, которые ведут контроль за ремонтом дворов, указали на недостатки при ремонте двора по улице Маклина, 61а, где на новом асфальте есть неровности, из-за которых образуются лужи.

- Этот двор пока не принят технадзором, подрядчик должен устранить недочёты в ближайшие дни, - пояснил начальник управления ЖКХ Андрей Кошурников.

На следующей неделе состоится очередная встреча с подрядчиками. К этому времени практически все работы во дворах должны быть завершены.



Фото: er.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!