650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове открылся первый асфальтовый памп-трек
 

В Кирове открылся первый асфальтовый памп-трек

Автор:
20 ноября 2018, в 12:07
Просмотров: 2608

В воскресенье, 18 ноября, на Филейке открылся памп-трек. Площадку построили при поддержке фонда президентских грантов. Подушку трассы сделали из щебня, сам памп - из асфальтовой крошки.

Открытие прошло в формате соревнований. Принять участие в них мог любой желающий. В итоге набралось около 30 участников.

Работы по созданию памп-трека шли около трёх месяцев. Изначально площадку планировали открыть в августе-сентябре, но из-за многочисленных согласований работ на участке даты сдвинулись, пишет ikirov.ru.

– Мы создали то, чего в Кирове не было никогда в принципе. Был памп-трек на юго-западе, но он грунтовый. Сейчас мы сделали первый шаг по пути создания площадки мирового уровня, – рассказал председатель Федерации велосипедного спорта Кировской области Григорий Долгих.

Весной работы на памп-треке продолжатся. Федерация велоспорта намерена развивать и совершенствовать его, а также благоустраивать территорию.

Памп-трек – это велотрасса с «волнами» из земли или асфальта. Когда спортсмен находится на ней, он набирает скорость не при помощи педалей, а раскачивая велосипед собственным весом. Кататься на памп-треке можно не только на велосипеде, но и, к примеру, на роликах. Такие трассы уже есть в Казани и в Москве.

Фото: Тимофей Рохин/vk.com/id14833362


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!