ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове открылся Центр респираторной поддержки
 

В Кирове открылся Центр респираторной поддержки

Автор:
6 июня 2023, в 19:42
Просмотров: 840

В Кировской городской больнице № 5 начал работать Центр респираторной поддержки. Здесь будут помогать пациентам, которое долгое время находятся на вентиляционной дыхательной поддержке после тяжёлых инсультов, инфарктов, а также больные неврологического профиля, которые были признаны паллиативными.

Основная задача центра – стабилизировать их состояние для перевода домой. По словам главврача больницы № 5 Дмитрия Печёнкина, в отделении, рассчитанном на пять коек, оборудовано две реанимационные палаты, которые оснащены всей необходимой медтехникой.
Врачи подбирают параметры дыхательного оборудования, которое впоследствии передают в семью. Родных знакомят с работой оборудования и обязательными ежедневными манипуляциями. Также специалисты уделяют внимание правилам ухода за больными.
Ранее в больнице скорой медицинской помощи начал работать Центр амбулаторной хирургии. Он расположился на первом этаже пятого корпуса больничного городка на Свердлова, 4.
Фото: Минздрав Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!