650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове открылись новые детские сады в Нововятске и Озерках
 

В Кирове открылись новые детские сады в Нововятске и Озерках

Автор:
21 марта 2019, в 11:22
Просмотров: 2514

В Кирове открылись два новых детских сада в микрорайоне Озерки и Нововятске: филиалы садика №166 на улице Торфяной, 11 и учреждения №230 на Энгельса, 4а. Начали свою работу все шесть детсадов, построенных в 2018 году.

Детский сад №166 рассчитан на 12 групп на 260 мест, половина из них - для детей до трёх лет. По словам заведующей Елены Мартыновой, дошкольное учреждение сейчас уже посещает 151 ребёнок, 28 детей находятся на адаптации. В ближайшее время садик обещают полностью укомплектовать.
Строительство вела компания «Кировспецмонтаж». Как сообщили в областном Минобре, штат педагогов полностью сформирован.
В новом детском саду в Нововятске также будет работать 12 групп на 270 мест, из них 6 групп (120 мест) - для детей до 3 лет, ещё 6 групп (150 мест) - для детей старше 3 лет. Этот садик начали посещать 140 детей, также 27 находятся на адаптации. Заведующая Наталья Кокорина рассказала, что садик готовятся посещать дети, рождённые в 2016 году: сейчас они проходят медосмотр. Полностью укомплектуют учреждение к середине апреля.
Построила новый корпус детсада №230 компания «АТЕКС». Дизайн садика разрабатывал педагогический коллектив.
В Кирове открылись новые детские сады в Нововятске и Озерках
В Кирове открылись новые детские сады в Нововятске и Озерках
  • В 2018 году в Кирове построили шесть новых детских садов в микрорайонах Чистые Пруды, Урванцево, Метро, Коминтерн и Нововятск. По данным администрации Кирова, в них выдали 2 068 путёвок, в том числе для детей в возрасте до 3 лет – 409, от 3 до 7 лет – 1 659.
  • В ближайшие два года в Кирове построят ещё пять детских садов на улице Заводской, Чистопрудненской, Гагарина (Нововятск), Красноармейской и в ЖК «Метроград».
  • Ещё 10 садиков появятся в районах области: Верхнекамском, Опаринском, Слободском, Оричевском, Фалёнском, Мурашинском, Советском районах, в городах Кирово-Чепецк, Котельнич и Слободской.
В Кирове открылись новые детские сады в Нововятске и Озерках
В Кирове открылись новые детские сады в Нововятске и Озерках
Фото: 43edu.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!