Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Свойкировский стал самым посещаемым кировским СМИ
 

Свойкировский стал самым посещаемым кировским СМИ

Автор:
11 марта 2019, в 16:43
Просмотров: 1481

В феврале 2019 года портал Свойкировский стал первым по посещаемости среди интернет-СМИ города Кирова. Согласно данным международной независимой платформы SimilarWeb, за месяц на портале Свойкировский было зарегистрировано 1 млн 220 тыс. визитов. Это на 210 тысяч больше, чем у портала Newsler, который оказался на втором месте, и на 260 тысяч превышает показатели портала «Первоисточник», замыкающего тройку лидеров.

– Ещё полгода назад мы замыкали пятёрку самых читаемых кировских интернет-СМИ, подавляющее большинство которых выходит также в печатной версии и имеет более длительную историю существования на кировском медиарынке. Но зимой мы значительно приросли аудиторией, в основном за счёт качественной отработки наиболее острых социальных тем, таких как повышение цен, нехватка мест в детских садах и мусорная реформа, – прокомментировала редактор портала Свойкировский Елена Жолобова. – Кроме того, в феврале мы всей редакцией ставили эксперимент – шесть журналистов считали, сколько мусора они производят в своих семьях. Результаты этого подсчёта имели широкий общественный резонанс – никто из участников эксперимента не смог сгенерировать столько мусора, сколько заложено в нормативе, установленном государством.
Кроме того, по словам редактора, на портале Свойкировский сейчас активно развивается раздел «Вопрос-Ответ», где журналисты отвечают на самые злободневные вопросы кировчан, и он пользуется особым спросом у аудитории.
Напомним, в 2017 и 2018 годах Свойкировский дважды получал медиапремию «Признание» как лучшее интернет-СМИ города Кирова.

 
Все соцсети
Комментарии
49
 
 
Комментарии (49)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 17:11
Поздравляю с популярностью! Не зазнавайтесь! Пишите о том, о чём другие не пишут, интервьюируйте тех, кого другие не интервьюируют. И больше фото можете добавлять авторских, но не разбавляя ими текст, а в конце статьи ставя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 19:26
Щас, они сами писать не могут, сплошные копипасты из ЗК и тп.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 20:00
На этом сайте пишет только одна Саша Коробейникова, все остальные плагиатчицы-копираторши.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 20:34
ты чё на них злишься? сгинь, нечисть!
Елена Жолобова
 
Елена Жолобова
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 22:21
Уважаемый гость, приведите хотя бы один факт плагиата на нашем портале.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 17:28
Единственный сайт,где ещё можно более-менее свободно комментировать события.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 19:19
во-во!! раньше на пг сиидел, пока регу по вк не ввели. сразу все свалили и реклама там сплошная.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 19:26
Тут скоро так же будет. Еще не вечер.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 19:34
не каркай, постучи))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 19:43
да, если СК позволит комментировать свои статьи только тем людям, кто в соцсети какой-нить есть, то я с вами прощаюсь. что можно анонимусу, за то язык отрежут неанонимусу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 19:56
Страшно что то говорить от собственного лица?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 20:31
конечно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 21:10
а куль ты как гость пишешь?))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 21:27
https://aurora.network/forum/topic/65816-na-poroge-novogo-krizisa-retsessija-mozhet-nachat-sja-uzhe-v-aprele#c-348513
У Хазина в тему было: "Но поскольку критиковать правительство и ЦБ будет уже нельзя по закону (а любые попытки рассказать реальность неминуемо будут считаться "ложной информацией", поскольку "правдивой" будут официальные цифры, нарисованные правительством), то народ начнет реагировать как-то иначе ... "

Так что и СК тоже из соображений личной безопасности будет вынужден анонимов зачистить, вопрос лишь - когда? Тогда и число посещений сайта резко снизится, раз комментить запретят. А что касается высоких рейтингов Newsler, то там тоже болтать разрешено, плюс там придурок Долгих появляется, но сам сайт у портала - мрак и ужас, как и новости. Убери у них комменты, и я ради их статей к ним точно заходить не стану, тогда читать без разницы кого будет..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2019, в 10:08
Это как в новом анекдоте : Сказал, что власть плохо работает-получи штраф за оскорбление. Сказал, что власть хорошо работает - штраф за фейковые новости.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 07:46
Постучать надо по дереву, то бишь по голове.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 10:12
На ньюслере хоть закомментируйся. Не ограничивают и не трут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 18:12
Еще бы власти сюда заглядывали,(и делали выводы)совсем бы хорошо было
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 18:17
Власти может и заглядывают сюда, но им на наши мнения абсолютно нас....
Елена Жолобова
 
Елена Жолобова
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 22:25
Уважаемый гость. Власти сюда (на портал и в комментарии), конечно, заглядывают. Но вот какие выводы они делают - нам неведомо))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 07:01
Ржут аки кони.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2019, в 10:14
Может, стесняюсь предположить,..... им наши новости и комментарии не понятны?! Ну вот если до них до сих пор не дошло, что плата с человека и плата за квадратные метры по мусору - это не совсем одно и то же... Может для доходчивости налог за мусор с каждого из них брать с общего метража Дома правительства ("Дома Советов") ??? Если через голову не доходит - через карман быстрее получится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 19:57
Рассадничек анонимов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 19:59
Скоро прикроет Роскомнадзор, анонимный капсер много услилий прилагает к этому.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 21:13
ну тут троллей мало
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 21:14
тьфу-тьфу-тьфу))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 21:25
Поздравляю "СК" и Елену Жолобову! Не сдавайте своих позиций, оставайтесь современными, смелыми и честными!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 00:46
Честными? Да ладно)
Лично у меня удалили все комментарии (и статью) по поводу пьяного угонщика Шнивы из гаража администрации Малмыжа которому дали 15тыс штрафа) По закону всем смертным 1,5 года пешком и 30тыс штраф, а сотруднику администрации дали 15. Справедливо?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 07:01
https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/v-kirovskoj-oblasti-pyanyj-sotrudnik-administracii-ugnal-sluzhebnuyu-mashinu-25868/
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 07:08
https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/v-seti-poyavilos-video-strelby-policejskih-po-voditelyu-narushitelyu-29343/
Это Ваши обвинения несправедливы и абсолютно необоснованны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 15:06
Спасибо, что выставили меня идиотом.
А статья на самом деле была (рядом со статьей про Френкеля)! Ее удалили после 2х комментариев... Так что все написано справедливо, а необоснованны мои слова конечно стали после удаления статьи.
Я думал, что Вы как представители прессы-независимы, но видимо это не так раз удаляете то, что народу читать не положено.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 15:08
Статья была удалена, потому что эта новость уже выходила ранее. Если бы эта новость была нам "неудобна", мы бы ее вообще выкладывать не стали, какой в этом смысл. Не надо раздувать из мухи слона
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 15:21
То есть статья по факту-была. Комментарии там тоже были. А потом ее удалили... Что должен был подумать человек, после удаления статьи с его комментариями?
Я Вам и написал об этом выше, после чего получил от Вас ответ, что мои обвинения несправедливы и необоснованны. По мне все обоснованно и справедливо...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 08:49
Мои комменты тоже терли, хотя ничего оскорбительного не было. Обличающие,неудобные-да,но не оскорбительные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 13:30
в этом и суть) сначала выложили статью, ее начали комментировать, потом ее стерли... а потом пишут в ответ, что "неудобные" статьи не выкладывают, то есть мой вопрос-"куда ее стерли" стал необоснованным (нет статьи-нет оснований)... и мои обвинения, что стерли "неудобную" статью в их адрес несправедливыми...
Я считаю, что суть статьи была как раз "неудобная". То есть закон не работает для "некоторых" чиновников, что хотят то и творят...
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 13:33
Наш сотрудник ошибся и выложил новость повторно. Приносим свои извинения за данную ситуацию. Надеюсь, на этом данная тема исчерпана. Спасибо за понимание
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 22:09
кстати, вконтакте листая новостную ленту свою, перешёл в группу СК, полюбытствовать число читателей - нас у вас почти 20 000 подписчиков там! а у ньюслер 9 900.. Так что СК - рулит!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 22:20
Заслуженно, девчонки! Даёшь больше всяких бестолковых экспериментов! Бестолково, но интересно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 00:30
своё-то что новое небывалое хоть раз в жизни ты придумало, умницо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 00:34
тут просто комментарии открыты. на других сайтах для комментариев надо в дебильных соцсетях регистрироваься
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 01:44
Даёшь свободу слова. Здесь она пока есть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 11:41
Я читаю вас потому, что статьи содержательные, по делу и написаны литературным языком/в-основном)))/. Чувствуется, что статьи пишут журналисты, а не уборщицы и охранники, как в некоторых других кировских интернет-изданиях. Цикл статей об истории кировских улиц хороший. Единственное: название дурацкое, а то, что название сайта не совпадает с доменным именем, вызывает когнитивный диссонанс))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 13:52
Наверняка, большинству властьимущим, этот сайт как кость в горле. Так пусть эта кость втыкается все дальше и дальше, пока они не задохнутся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2019, в 10:21
Молодцы!!!! Так держать!!! В основном женский коллектив, а даёте жару. Особенно отлично и подробно освещаете и даже поддерживаете самые злободневные и наболевшие проблемы кировчан. Спасибо Вам за работу!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 19:59
интересно, в апреле напишите на каком вы месте?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2019, в 17:02
нет, конечно, не на первом же:)
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 8 апреля 2019, в 17:03
Апрель еще только начался, можно сказать, так что еще не вечер
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2019, в 22:45
Вам про март говорят, очевидно же.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 8 апреля 2019, в 22:56
Да, конечно, не первые, куда ж нам тягаться с конкурентами, которые выезжают верхом на гороскопах) такие высоты нам пока недосягаемы