Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове открыли лабораторию кибербезопасности
 

В Кирове открыли лабораторию кибербезопасности

Автор:
24 апреля 2019, в 11:54
Просмотров: 1123

23 апреля в Кирове на базе Вятского государственного университета открыли лабораторию кибербезопасности: базу для учебной и исследовательской деятельности в области информационной безопасности. Как сообщили в областном правительстве, это первая в Приволжском федеральном округе лаборатория кибербезопасности нового формата, которая включает в себя полный образовательный кейс компаний InfoWatch.

- Сегодня многие предприятия испытывают кадровый голод - специалистов в сфере информбезопасности не хватает. Лаборатория позволит будущим специалистам в сфере информационной безопасности оттачивать свои навыки отражения кибератак в условиях, приближенным к реальным, - заявил губернатор Игорь Васильев.
Новую лабораторию создали по программе «Цифровая экономика». Всё установленное программное обеспечение произвели в России. Уточняется, что лабораторией смогут пользоваться не только студенты, но и специалисты по информационной безопасности коммерческих и государственных организаций.
- Лаборатория оснащена всем комплексом программных продуктов компании InfoWatch и предназначена для работы в различных ИТ-средах. Но самое главное, что студенты здесь смогут получить практические навыки работы, познакомиться с реальными информационными угрозами, с которыми сейчас сталкиваются предприятия, - рассказала гендиректор группы компаний InfoWatch Наталья Касперская.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 12:37
проблему безопасности этот центр не решит, т.к. 50+% сотрудников открывают и запускают (иногда 20 раз подряд) вредоносный код даже не задумываясь.
но идея хорошая.
п.с. информационная безопасность предприятия и продукты касперских в одном предложении - это такой юмор?))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 10:00
Вся деятельность псевдолаборатории видимо сводится к обучению по установке ПО Касперского.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 16:55
перехватом трафика будут заниматься)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 09:59
"Сегодня многие предприятия испытывают кадровый голод - специалистов в сфере информбезопасности не хватает."
Это какие у нас предприятия ищут и не могут найти специалистов в сфере информбезопасности?!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!