Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове оштрафуют всех подрядчиков за гололёд на улицах
 

В Кирове оштрафуют всех подрядчиков за гололёд на улицах

Автор:
11 ноября 2019, в 12:51
Просмотров: 1864

Ко всем подрядчикам, которые не обработали ночью закрепленные за ними дороги и тротуары противогололёдными материалами, будут применены штрафные санкции. Несмотря на предупреждение о непогоде, ночью работали только 40 единиц техники.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в воскресенье днём всех подрядчиков предупредили о прогнозе погоды и потребовали вывести максимально возможное количество техники и людей. Однако ночью работали 40 единиц техники, в результате многие территории не были обработаны противогололёдными материалами.
Замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин подчеркнул, что сейчас обобщается информация о работе каждого подрядчика, по итогам анализа ситуации будут приниматься решения о наложении штрафов.
Отдельное внимание было уделено состоянию грунтовой дороги в Сидоровку. В пятницу там школьный автобус с детьми съехал на обочину. По словам Печёнкина, подрядчику «Вятавтодор» неоднократно давались указания и предписания о необходимости грейдирования и обработки трассы противогололёдными материалами. Эти предписания подрядчики должны исполнять в течение 4-х часов.
Однако в понедельник утром из-за гололедицы на этой дороге сошел в кювет уже рейсовый автобус маршрута № 117. Поэтому родители побоялись отправлять детей на школьном автобусе, и в итоге в школу уехали только 5 учеников. Остальные ребята проходят обучение дистанционно. В настоящее время дорога в Сидоровку обработана песко-соляной смесью.
- По каждому факту неисполнения предписаний подрядчикам назначается штраф 5 000 рублей, - пояснил Печёнкин. - Кроме того, конкретно за содержание дороги в Сидоровку подрядчику будет на 60% урезана оплата по контракту.
Фото: Нина Шарафутдинова/vk.com/etotkirov

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 14:21
Во всем виноваты бобры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 15:21
5 тыс рублей организации)))))) Это как мне бы выписали штраф в 50 копеек)))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 16:08
а если оштрафуют за подобные дела управляющую компанию - там штраф 125 тыр. Где логика?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 16:32
Ну дак то не свои, а своих и пожалеть можно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 16:22
боюсь боюсь боюсь)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 16:58
За гололёд на тротуарах штраф надо выписывать как минимум на 200 000. Гололёд на тротуарах это - КОСТОЛОМ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 22:17
Шульгин и Лунёв, ах вы женщины с низкой социальной ответственностью, засуньте себе в... допустим карман, ваши штрафы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 23:04
Самый лучший менеджер Шульгин наводит элементарный порядок щиплет подрядчиков все виноваты кроме него статистику портить нельзя все как учил Быков. Достойная смена делает успехи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 12:38
Может администрации поискать выход из сложившейся ситуации, например привлекать предприятия города за плату чистить улицы, а плату подрядчикам корректировать в зависимости от объема выполненных работ.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!