650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове осенью снова проведут урбанистический форум
 

В Кирове осенью снова проведут урбанистический форум

Автор:
26 июля 2019, в 14:33
Просмотров: 1421

В 2019 году в Кирове проведут второй урбанистического форум, предварительно он запланирован на конец октября - начало ноября, сообщили в администрации города. Его главной темой предложили взять «Городское здоровье» и качество городской среды как приоритет развития территорий.

Эту информацию озвучили на заседании оргкомитета форума. Глава администрации Кирова Илья Шульгин добавил, что в программу должен войти анализ работы, проведённой по итогам первого урбанистического форума.
Первый форум прошёл в Кирове 23 - 24 октября 2018 года и собрал около 300 участников, по его итогам сформировали пять рабочих групп по разным направлениям.
- Есть целый ряд направлений, по которым были предприняты конкретные шаги. К примеру, одна из секций была посвящена организации безопасного дорожного движения. В дискуссии принимали активное участие сотрудники ГИБДД, урбанисты, представители транспортных компаний. В нынешнем году на выполнение мероприятий по обеспечению безопасности дорог в областном центре направлено 100 млн рублей. Эта работа сегодня ведётся как раз с учётом рекомендаций урбанфорума, - пояснил Шульгин.
Также он упомянул, что после урбанфорума на строящихся улицах Энтузиастов и Капитана Дорофеева запроектированы велодорожки, проведены конкурсы на разработку проектов благоустройства берегов реки Люльченки, Ежовского родникового комплекса, Театральной площади. Рабочая группа по созданию дизайн-кода улицы Ленина представит на форуме результаты своей работы.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июля 2019, в 20:18
Шульгин, займись городом а не урбофорумами , потрындеть за счёт бюджета - охрененный результат за первый год работы. Город в [ой]федеральные программы просраны вместе с деньгами, чемодан-казань!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!