650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове органы соцзащиты отказывались выплачивать пособие семье с малолетним ребёнком
 

В Кирове органы соцзащиты отказывались выплачивать пособие семье с малолетним ребёнком

Автор:
29 ноября 2021, в 14:41
Просмотров: 1447

В Кирове сотрудники прокуратуры добились перерасчёта ежемесячной денежной выплаты для семьи с 6-летним ребёнком. Они признали недействительными расчёты специалистов органов соцзащиты, сообщают в пресс-службе ведомства.

Семья с 6-летним ребёнком обратилась в прокуратуру Первомайского района с просьбой проверить деятельность управления социальной защиты. С их слов, сотрудники управления отказались предоставлять им ежемесячную денежную выплату на малолетнего ребёнка. Представители управления социальной защиты объясняли своё решение тем, что совокупный доход семьи превышал размер, предусмотренный для оказания социальной помощи.

В ходе расследования сотрудники прокуратуры выявили ошибки в расчётах управления социальной защиты. В частности, те неверно рассчитали среднедушевой доход каждого члена семьи заявительницы и ошибочно учли доход от реализации их квартиры в предыдущем периоде.

Прокурор Первомайского района обратился в суд с исковым заявлением, в котором просил восстановить заявителей в законных правах. Суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными.

Женщине была назначена ежемесячная денежная выплата на малолетнего ребёнка с января 2020 по июль 2021 года. Прокуратура Первомайского района будет контролировать исполнение решения суда.

Фото: Кировская прокуратура

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2021, в 16:34
Специалисты соцзащиты нарушили закон.Какой срок они получили? Никакой? Просто пальчиком погрозили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2021, в 18:40
Нифига так, как это так, а что не надо было учитывать доход от продажи квартиры, что-ли? Если так пойдет и дальше, то скоро на Лексусах за пособием начнут уже ездить, да, скорее всего - уже ездят! Безобразие - обнаглели уже! И все Путин для таких хреновый, ага... Моей матери в Советское время на двоих детей, никакого пособия не предоставляли и алиментов не платил мой отец, нам тоже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 11:02
Я заработал деньги.Заплатил все налоги,а это ни много не мало 60%.Купил квартиру на свои заработанные.
Через какое то время продал СВОЮ ЗАРАБОТАННУЮ МНОЙ квартиру. Какой доход?????? Это не доход-это рэкет получается
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 17:31
Какие налоги 60%? Ау! 13% налог с доходов по трудовому договору - откуда 60%? С продажи недвижимости налоги тоже имеют свои особенности. Решили продать, НО - до 3 лет в собственности тоже 13% налог, а если период владения более 3 лет, но нет налога! Кто так Вам всем на уши капает? Может, конечно, у Вас еще какие источники имеются, но про 60%, извините, мы не в Швеции, вот там да, до 70% налоги могут доходить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 05:42
Ты едрос с каждой купленной буханки хлеба 4 рубля себе в карман ложмшь.Ты это считал?
А сколько налогов работодатель выплачивает за каждого.ты вор считал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2021, в 14:27
Ты за базаром следи, понял, нет?! Работодатель везде налоги за работника платит, поскольку экономически, работник, все равно выгоден, так его деятельность приносит каждой компании НЕСЛАБУЮ прибыль. Вон, на Авитек глянь, прям нищеброды там работают, да?! Машину утром припарковать там негде - вся площадь и прилегающие улицы, забиты машинами в ценовой категории 700-800 тыс рублей - что НЕ ТАК ЧТО-ЛИ? Сходи утром и посмотри! Посмотри сколько всего понастроили - в каждой [ой]по КОТТЕДЖУ, да по добротному ДОМУ с автомобилем! Дома и жилые комплексы растут, как ГРИБЫ! Не так, что-ли? И ВСЕ НОЮТ! Сам едрос! При ком хочешь жить-то, расскажи? При навальном, что-ли? Счастья тебе и твоим близким этот и подобные ему да еще с ХОЛЯНДСКИМИ фамилиями желают - держи карман ШИРЕ! При так как они подсадит МВФ на кредиты и вообще, не то что БАБАМ хрен и ХРЕН социалке, а работы ВООБЩЕ не будет, поскольку поставят ОНИ такие условия - убирайте ЭТО убирайте ТО! И останемся в новой [ой]тогда, как было в бандитские 90-е, когда все мечтали быть бандитами, а бабы - либо женами или любовницами бандитов или авторитетов, либо валютными щлюхами! ПРОХОДИЛИ УЖЕ - СПАСИБО, НЕ НАДО! Да, мне и самому не просто - не живу шикарно и партиях не состою тоже, НО и того что уже пережили и ВЫЖИЛИ тогда - НЕ НАДО и НЕ СРАВНИТЬ БЛИЗКО С ТЕМ ЧТО ЕСТЬ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 17:36
Да пособие-то копеечное
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 18:27
Как сказать - у некоторых одиноких матерей до 11 тыс руб на ОДНОГО ребенка доходит, если жилье, до 20 кв. м в собственности или вовсе нет. Так нифига так, а если двое то 22 тыс руб - не скажите, что копейки. Еще раз говорю, моя мать нас двоих тянула в Советские время, мой бывший отец не платил нам алименты - получили за все мои 18 лет, только, рублей, наверное, 100 за все время. А сейчас что? Маткапитал - 540 тыс руб, потом, если беременная в трудном положении - НА пособие, одна в ребенком - НА пособие и много чего еще. Я сам слышал, что, например, в наш собес ездят мамочки, да папочки, реально, на крутых иномарках - и это сейчас явление далеко не редкое. Так что сейчас ЖЕНЩИНОЙ, да еще с ребенком (детьми) быть гораздо выгоднее, чем МУЖИКОМ - во всяком случае, государство в беде не оставит! А МУЖИК, а что МУЖИК - выкрутится как-нибудь! ТЫ Ж, МУЖИК!!!