650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове начался ремонт исторических домов
 

В Кирове начался ремонт исторических домов

Автор:
8 декабря 2020, в 12:26
Просмотров: 1080

В Кирове начали проводить работы по ремонту фасадов исторических домов в рамках подготовки к 650-летию города. В 2020-м отремонтировали дома на Октябрьском проспекте, 119, ул. Карла Маркса, 80 и ул. Спасской, 20. В 2021 году планируют провести ремонт ещё в 50 домах, сообщает администрация Кирова.

Напомним, так как на многих домах есть декор, к ремонту каждого их них будут применять индивидуальных подход. На всех объектах сталинской эпохи планируется выполнить покраску по штукатурке, что позволит сохранить их архитектурное единство. На остальных домах установят вентилируемые фасады, проведут покраску по кирпичу или частично заменят кирпичную кладку. Для покраски домов будет выбрана та гамма, которая наиболее близка к исходному варианту.

Также городские власти планируют внести изменения в программу капремонта в части использования сэкономленных средств. Это позволит направить эти средства на ремонт исторических домов к празднованию юбилея Кирова.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 20:13
Здорово.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!