650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове начали ремонтировать дороги
 

В Кирове начали ремонтировать дороги

Автор:
14 марта 2019, в 12:09
Просмотров: 1435

Подрядчик «Гордормостстрой» начал ямочный ремонт улиц Кирова, на которых образовались аварийные выбоины. На 14 марта работы выполнены на улице Ленина в районе перекрёстков с улицами Блюхера, Пятницкой и Розы Люксембург, улице Воровского (от Дерендяева до Сурикова), а также на перекрёстке Октябрьского проспекта и улицы Северное Кольцо.

Ремонт идёт на участках с наиболее интенсивным движением, сообщили в мэрии со ссылкой на «Управление дорожной и парковой инфраструктуры». Работы выполняют литым асфальтобетоном, так как температура по ночам падает до минусовых отметок.
– Некоторые объёмы данного материала нам удалось сохранить ещё с декабря в качестве резервного остатка, чтобы как раз с началом весны ликвидировать аварийные участки для повышения безопасности дорожного движения, – рассказали в УДПИ.
В ближайшие дни подрядчик собирается провести ямочный ремонт тем же способом на других участках улицы Ленина и в районе моста на улице Воровского.
Также в администрации добавили, что сейчас проводится аукцион на весенний ямочный ремонт, который планируется с апреля по май 2019 года.
  • На весенний ямочный ремонт дорог в Кирове планируют потратить 4,5 млн рублей. На эти деньги в первую очередь отремонтируют участки магистральных улиц, где образовались колеи. Когда дороги освободятся от снега, экспертная комиссия обследует проблемные участки и составит точный перечень объектов для ремонта.
  • В 2019 году в Кирове продолжится реализация проекта «Безопасные и качественные дороги». Планируется отремонтировать 20 участков длинной в 38,7 км и площадью 668,123 тысячи кв. метров. На это потребуется 1 млрд 45 млн рублей. В списке объектов для ремонта - улицы Воровского, Ленина, Щорса, Московская, Производственная, дамба от старого моста, Октябрьский проспект.

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2019, в 12:58
А, как насчет гарантийного срока, что вели ямочный ремонт НОЯБРЕ. ДКАБРе месяце. КАК там обсьоят дела? Что ни слова, заэти же ямы снова нужны деньги??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 06:34
ЭТО беспардонное круглогодичное воровство народных денег.
хотя у нас вся власть бандиты воры и жулики
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2019, в 14:05
продолжится реализация проекта «Безопасные и качественные дороги».
А разве дороги не должны быть безопасными и качественными по умолчанию,тем более что это нами оплачено с лихвой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2019, в 14:28
Этот ваш литой асфальтобетон очень скользкий в минусовую температуру, вы хотя бы абразивом его посыпайте на стадии остывания
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 06:24
На хорошей резине езди, выбирай скоростной режим и дистанцию, согласно дорожным условиям. А то пару - тройку слов из ПДД "усвоили" - и сразу мастерами вождения стали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 13:24
Правильно---заявляют Апрель месяц, как раз гарантийный срок по латанию ям, который проходил в Ноябре месяце и давали 6 месяцев грантии, исстекает в Апреле,
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!