650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Главные дорожники Кирова: город никогда не избавится от ям
 

Главные дорожники Кирова: город никогда не избавится от ям

Автор:
7 марта 2019, в 08:44
Просмотров: 3874

Из-за частых перемен погодных условий ямы на дорогах Кирова будут появляться, несмотря на ремонтные работы, поэтому избавиться от них у города не получится, заявили чиновники.

Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» рассказали и.о начальника управления городского хозяйства Кирова Сергей Леонтьев и и.о. руководителя «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» Алексей Ишутинов.
- В любом случае, нам от ям не избавиться, - высказался Леонтьев.
- Ямочность, как правило, мы получаем весной с переходами температур через 0 градусов, - добавил Ишутинов.
Также Алексей Ишутинов пояснил, что в мае начнётся подготовка к работам по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Ямочный ремонт начнётся в конце марта. По его словам, дорожники будут использовать литой асфальтобетон, который можно применять при температурах до -5...-10 градусов.
  • На весенний ямочный ремонт дорог в Кирове планируют потратить 4,5 млн рублей. На эти деньги в первую очередь отремонтируют участки магистральных улиц, где образовались колеи. Когда дороги освободятся от снега, экспертная комиссия обследует проблемные участки и составит точный перечень объектов для ремонта.
  • В 2019 году в Кирове продолжится реализация проекта «Безопасные и качественные дороги». Планируется отремонтировать 20 участков длинной в 38,7 км и площадью 668,123 тысячи кв. метров. На это потребуется 1 млрд 45 млн рублей. В списке объектов для ремонта - улицы Воровского, Ленина, Щорса, Московская, Производственная, дамба от старого моста, Октябрьский проспект.

 
Все соцсети
Комментарии
42
 
 
Комментарии (42)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 08:54
В других городах на бетонное покрытие переходят - перепады им не страшны. Да, и если правильную подготовку делать - дренаж, песок, щебень в нужных пропорциях и качества никакие погодные условия такую дорогу не испортят. Примеры Финляндии и Норвегии. А плохому "танцору" всегда что-нибудь да мешает...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 09:07
место проклятое, ага.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 10:34
ишутина гнать вон! Шестака на его место,но с ознакомлением с финскими технологиями на месте,в Суоми!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 10:57
Не-не-не. давайте сами как-нибудь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 09:12
с такими дожниками как они,это точно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 09:33
сто пятьсот тысяч квадратных метров закатают опять, а гарантии мы не даем, что?! колейность? ямы? место действительно проклятое, на старом кладбище вся дорожная сеть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 09:34
В былые годы ходила на работу на шпильках!!! Нормальный был асфальт на тротуарах и дорогах!!! Просто не воровали и делали качественный асфальт. Не надо "лапшу на уши вешать" народу.Как говорится,плохому танцору всегда что-то мешает. Бесят эти некудышние чиновники у власти!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 11:14
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 13:00
полностью согласен
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 09:49
"Главные дорожники" имеют специальное пофильное образование??????????????? Или от скуки на все руки!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 09:53
профильное
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 10:15
Заранее предупреждают о том что отремонтировать не получится. А то со снегом шапками закидали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 10:50
Пока не будете убирать снег с дорог, не будут работать ливневки, ямы будут появляться каждый год. Зато работа есть, бабла можно попилить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 11:37
В нашей стране надо не асфальтом, а гранитными блоками дороги мостить. И запретить проезд большегрузов через город хотя бы днём летом, что бы асфальт не продавливали!
А в целом: ждём квадрокоптеров, немного осталось, лет 20-30 и все станем летать.. может быть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 12:31
Для нормального асфальта фура не проблема. А если там один битум вместе с непонятно чем,то и +5 проблема
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 13:12
и что, бардюры гранитные ствили вечные по ул. Московской и др и где они сейчас???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 13:31
я не знаю,а если ты знаешь, то ответь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 18:44
Там же,где и весенний асфальт....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 11:39
Если бы асфальт низкого качества не мазали на старое основание тоненьким слоем, то тогда не было бы никаких ям. С таким уровнем коррупции в этой сфере о качественных дорогах действительно можно забыть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 11:43
Да, действительно... Просто надо тех кто принимал капитально-отремонтированную дорогу так же привлекать к ответственности, как и ремонтников заставлять все по гарантии переделывать. Если вторых бывает проблемно найти - фирмы на один год, то вторые из своих кресел ни куда не делись. Принял - отвечай. По городу просто куча мест где свежие дороги уже надо переделывать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 13:06
да. согласен. при отсутствии компании, которая скрылась, должны нести ответственность тот кто принимал это.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 11:50
о разрушительной силе замерзающей воды учат в 4 классе школы,а вот искуству бороться с этим не каждому дано,хотя есть страны с таким же климатом ,поучитесь хлопцы да и воруйте поменьше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 13:10
не правда ли, кто так заявляет---должен уйти в отставку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 18:46
Так если нет в асфальте трещин,то причем тут вода?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 12:24
Нужно срочно ввести сборы на капремонт дорог.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 12:32
Ура,товарищи!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 12:52
Просто хватит воровать,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 13:03
За такие слова, чиновник должен подать в отставку, т. к живет или проживает еще в 20 веке и обратите внимание "федеральная программа" а где местная---денег нет??? т. е получается на федеральные деньгти построим (отремогтируем 10 км) а региональный бюджет 0 км.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 14:48
На фразы кировских чиновников типа "Зачем зимой вывозить снег с города, если весной всё растает" и "В городе всегда будут ямы на дорогах, потому что вам, кировчане, не повезло - это климат у нас такой" предлагаю "Если всем чиновникам Кирова не платить деньги, то на сэкономленные средства можно построить не один садик/отремонтировать все улицы города/наконец-то построить западный обход, а потом и восточный через Слободской-Кирово-Чепецк". Клоунам Леонтьеву и Ишутинову предлагаю просто уйти со своих должностей и не смешить людей своими признаниями в управленческой импотенции...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 15:37
Ямы будут,пока за воровство бюджета расстреливать не будкт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2019, в 00:00
Супер!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 16:57
Делайте все по технологии, а не битум с камешками мешайте и потом этим го.......м заливаете ямы, которые на след. день появляются снова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 16:57
не можете работатть, валите на.....р с должностей своих
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 17:42
давайте вернёмся на дощатые тротуары. А зимой ретраком снег выровняли и отлично. Лес еще не весь вырубили,снега хватит. Только в вятушку переименоватся не забудем. Господи городу 800 лет....а до сих пор разруха как в каменном веке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 18:08
Заявлять подобное новоиспеченному шульгинскому начальнику - расписаться в своей несостоятельности. Леонтьев не успел начать работать уже заявляет, что никогда лучше не будет, теперь в Кировской администрации ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ, шульгин главный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 18:48
А куда все время девается ссылка на письмо татарской учительницы путину? А,свояки из кировского.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 18:59
Если Вы оставляете её под всеми новостями подряд, то это называется спамом. Спам мы удаляем. Напишите один раз под новостью, которая хотя бы близка по теме, и будет Вам счастье
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 22:03
Неудобная новость-вот и в бан. Вы же тоже хотите жить в согласии с властью
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 19:27
Гнать таких чинуш!!! Освободите место другим!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2019, в 14:19
Пластиковые стаканчики, пакеты и прочие ПЭТ отходы мы закапываем в землю на тысячи лет, а асфальт у нас даже зиму не переживает (причем каждый год одно и тоже!)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 13:52
Смеси асфальтобетонные литые и литой асфальтобетон". 12.3 Настоящий регламент распространяется на строительство дорожных одежд, в которых основание и покрытие составляют единую, монолитную плиту, образованную из уплотненных асфальтобетонных смесей, уложенных по технологическому слою. 12.4 Настоящий регламент распространяется на устройство асфальтобетонных дорожных покрытий в период, когда температура воздуха во время производства работ ниже требуемых: весной - ниже +5 градусов С; осенью - ниже + 10 градусов С. ТУ 400-24-158-89, ГОСТ 9128-97
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 17:39
дибилы! у жб плит попробуй ямочность дождись. на пенсию раньше выйдешь. это раз.
и два- может все таки отвод воды как то поспособствовал долгожительству покрытия? или не?