650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове начали бороться с гололедицей
 

В Кирове начали бороться с гололедицей

Автор:
16 ноября 2017, в 16:39
Просмотров: 942

За сутки на улицы города высыпали 282 тонны противогололёдных материалов.

16 ноября в горадминистрации прошло оперативное совещание, на котором чиновники отчитались об итогах борьбы с гололедицей на кировских улицах.
Ещё до получения метеопредупреждения подрядчиков и ДДХ предупредили, чтобы они вовремя привели парк техники в полную готовность. Вечером и ночью в городе работали 53 единицы техники, из них 20 посыпали дороги и тротуары противогололёдными материалами. Также на улицы вывели 116 рабочих.
Начальник городского управления благоустройства и транспорта Олег Семаков рассказал, что, в первую очередь, уборка шла на путепроводах, подъёмах и съездах центральных улиц - Московской, Ленина, Воровского, Октябрьского проспекта - и там, где трафик пешеходов и автомобилей особенно высок.
Работы шли всю ночь, в семь утра на дежурство вышла следующая смена. Завтра в Кирове снова ожидается минусовая температура и небольшой снег. На дорогах местами гололедица.
С начала ноября из-за гололедицы на улицах пострадали уже восемь человек. Двоих пришлось госпитализировать.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!