650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове отрепетировали гололедицу и снегопад
 

В Кирове отрепетировали гололедицу и снегопад

Автор:
14 ноября 2017, в 18:34
Просмотров: 1771

В городской администрации провели тренировку, как избежать коллапса во время неблагоприятных погодных условий.

Во вторник, 14 ноября, представители теруправлений городской администрации, обслуживающих организаций, служб благоустройства и транспорта отработали порядок действий по борьбе с гололедицей и снежными заносами. Встречу провёл исполняющий полномочия главы администрации города Алексей Журавлёв.
Выяснилось, что территориальные управления в настоящее время заключают договоры с подрядчиками о привлечении дополнительной снегоуборочной техники в снегопады. Сейчас число машин варьируется от нескольких десятков (Ленинский район) до трёх единиц (Первомайский район). Алексей Журавлёв поручил теруправлениям активизировать работу с предприятиями и провести переговоры с торговыми организациями, которые несут ответственность за уборку от снега прилегающих территорий.
Начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков напомнил, что подрядные организации должны организовать уличные работы не позднее, чем через два часа при получении сигнала «гололёд».
Площадь проезжей части кировских дорог - почти 7 миллионов квадратных метров. Работу по содержанию ведут 8 подрядных организаций, 175 единиц техники. Сейчас у ДДХ есть 10 тысяч тонн песко-соляной смеси и 130 тонн Бионорда - этих запасов должно хватить до конца 2017 года. На следующий год запасли 16 тысяч тонн песко-соляной смеси, 2 тыс. тонн гранул Бионорда, 300 тонн калёного песка.
Олег Семаков сообщил, что в условиях снегопада на проблемных участках трасс - спусках и подъёмах - будет организована работа тягачей АО «Автотранспортное предприятие» для помощи при буксировке транспортных средств. При сильных снежных заносах и образовании заторов будет привлекаться водительский состав и техника подведомственных предприятий.
Алексей Журавлёв поручил разработать схему закрепления тягачей за конкретными участками трасс для более оперативного реагирования на возникающие заторы.
Некоторые подрядчики уже организовали круглосуточное дежурство. В ООО «Спецавтохозяйство» разработали схему, которая закрепляет конкретные участки дорог за подрядными организациями.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!