650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове на улице Казанской установят светофор
 

В Кирове на улице Казанской установят светофор

Автор:
27 февраля 2022, в 13:31
Просмотров: 1261

В Кирове на перекрёстке улиц Казанской и Спасской установят светофор. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, нерегулируемый пешеходный переход в районе дома № 50 по улице Казанской оснастят светофором, ограждениями, дублирующими знаками на Г-образных опорах.
Решение властей обезопасить перекрёсток раскритиковали активисты группы «Городские проекты в Кирове». Напомним, на этом участке находятся Кировский музыкальный колледж имени Казенина и Спасской собор.
Когда всё это «великолепие» будет установлено, неповторимая красота исторических зданий потеряется за грудой железа и гирляндой ярких сигналов и рамок. Разве таким хотел видеть родной, любимый город талантливый архитектор Чарушин, которому в этом году исполняется 160 лет? написали активисты в группе ВК.
Активисты предлагают администрации города отказаться от установки заборов, светофора и рамок, но для безопасности движения ограничить на участке парковку транспорта.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 14:12
Там полтора пешехода в год.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 13:04
это татарнянская, вот так лаптянянские.
ПРАВИЛЬНО БУДЕТ КИРОВСКАЯ ИЛИ ВЯТСКАЯ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 14:50
надо! там очень опасно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 15:20
Давно пора
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 17:55
О Господи, прав Караулов открывший рубрику одичалые, для решений подобных сему.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 20:46
если и делать светофор.то Московская и Казанская!А перед Спаской, где гора ,это абсурд
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 07:51
+1
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 07:59
Мда... Светофор там абсолютно необходим. А то пешеходников через 50 м не хватает. Да и люди там толпами ходють. Зимой классно в горку дожидаться зелёного будет. Да в городе полно перекрёстков, где светофор больше бы пользы принёс. Создаётся впечатление, что рандомно пальцем в карту ткнули - тут и забацаем светофор. Идиократия какая-то. Браво!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 13:16
Больше ведь нигде светофоры не нужны... а вот на этом перекрестке с минимумом движения и пешеходными переходами через 50м дополнительный светофор просто необходим!

Намного более эффективным светофор был бы на перекрестке Спасской и Свободы или Спасской и К. Либкнехта... ну или Воровского и Володарского.