Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Активист попросил вернуть третий пешеходный переход у Филармонии
 

Активист попросил вернуть третий пешеходный переход у Филармонии

Автор:
29 января 2022, в 12:27
Просмотров: 1589

Кировчанин Александр Леванов написал открытое письмо председателю СК РФ Александру Бастрыкину, который заинтересовался расследованием ДТП с тремя пострадавшими на пешеходном переходе у остановки «Филармония». Житель Кирова назвал меры безопасности на перекрёстке улиц Воровского и Ленина бесполезными.

– На этом перекрёстке за последние два года увеличивалось количество аварий с участием авто. Из-за отрицательной статистики ГИБДД сократили фазу для пешеходов и увеличили её для автомобилей. Как результат, аварий с участием авто стало меньше, а пешеходам оставили очень короткую фазу, которая теперь провоцирует людей переходить улицу чуть ли не бегом – в последние секунды зелёного, – объяснил активист движения «Городские проекты в Кирове» Александр Леванов.
Активист предложил вернуть ещё один переход через улицу Ленина у остановки «Филармония» по чётной стороне и безопасную пешеходную фазу в 20-25 секунд.
Напомним, на этом перекрестке 21 января водитель BMW совершил наезд на пешеходов. Участник ДТП пояснил, что двигался на зелёный сигнал светофора, а пострадавшие завершали переход на красный.
Фото: УГИБДД по Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!