Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» потратили 253 млн рублей
 

В Кирове на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» потратили 253 млн рублей

Автор:
30 ноября 2022, в 16:58
Просмотров: 1367

В Кирове благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды 2022» благоустроили 11 пешеходных зон, 35 дворов и сквер в Нововятском районе. По словам начальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина, на эти цели из бюджета выделили 253 млн рублей, сообщили в городской администрации.

В настоящий момент работы завершены и идёт процедура приёмки. При этом в департаменте отметили, что уже выявлены нарушения сроков выполнения муниципальных контрактов. Подрядным организациям вскоре отправят штрафные санкции.
Глава города Кирова Елена Ковалёва добавила, что в этом году была достигнута целостность в благоустройстве территорий. Примером стал ремонт тротуаров не просто отдельными участками, а целыми улицами. Чтобы и впредь работать по успешной схеме, депутаты предложили сформировать дорожную карту и графики по благоустройству пешеходных зон и дворов.
Такой комплексный подход позволит не только контролировать проведение работ, но и грамотно распределять ресурсы подрядных организаций. При этом открытым остаётся вопрос о дальнейшем благоустройстве Александровского сада и сквера в Нововятском районе. Возможность установки фонтана и сцены в сквере на улице Советской, 27, ведомство рассмотрит в следующем году. Дальнейшее озеленение, ремонт ротонд и входного портика в Александровском саду продолжатся в 2023 году.
Напомним, что в деревне Кичмашево Пижанского района сделали 550-метровую дорогу из щебёнки за 829,9 тысячи рублей. Это улучшило качество жизни местных жителей и приобщило их к здоровому образу жизни.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru