Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» потратили 253 млн рублей
 

В Кирове на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» потратили 253 млн рублей

Автор:
30 ноября 2022, в 16:58
Просмотров: 1010

В Кирове благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды 2022» благоустроили 11 пешеходных зон, 35 дворов и сквер в Нововятском районе. По словам начальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина, на эти цели из бюджета выделили 253 млн рублей, сообщили в городской администрации.

В настоящий момент работы завершены и идёт процедура приёмки. При этом в департаменте отметили, что уже выявлены нарушения сроков выполнения муниципальных контрактов. Подрядным организациям вскоре отправят штрафные санкции.
Глава города Кирова Елена Ковалёва добавила, что в этом году была достигнута целостность в благоустройстве территорий. Примером стал ремонт тротуаров не просто отдельными участками, а целыми улицами. Чтобы и впредь работать по успешной схеме, депутаты предложили сформировать дорожную карту и графики по благоустройству пешеходных зон и дворов.
Такой комплексный подход позволит не только контролировать проведение работ, но и грамотно распределять ресурсы подрядных организаций. При этом открытым остаётся вопрос о дальнейшем благоустройстве Александровского сада и сквера в Нововятском районе. Возможность установки фонтана и сцены в сквере на улице Советской, 27, ведомство рассмотрит в следующем году. Дальнейшее озеленение, ремонт ротонд и входного портика в Александровском саду продолжатся в 2023 году.
Напомним, что в деревне Кичмашево Пижанского района сделали 550-метровую дорогу из щебёнки за 829,9 тысячи рублей. Это улучшило качество жизни местных жителей и приобщило их к здоровому образу жизни.
Фото: администрация города Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2022, в 18:57
Да, положили плитку, расширив тротуары, он почему на них не выделили зоны для электро и самокатов , которых в городе все больше день ото дня, можно было зоны разделить плиткой другого цвета, или этой же но только развернуть ее на 90 гр., да на худой конец покрасить, все же это делают в других городах. ???
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!