Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове на обновление системы водоснабжения планируют потратить 4,5 миллиарда рублей
 

В Кирове на обновление системы водоснабжения планируют потратить 4,5 миллиарда рублей

Автор:
18 марта 2021, в 08:23
Просмотров: 1354

Директор МУП «Водоканал» Дмитрий Ухин представил проект инвестпрограммы по развитию систем водоснабжения и водоотведения Кирова до 2027 года. Документ находится в стадии разработки до 1 июня текущего года, затем его направят на согласование департаменту муниципальной собственности и на утверждение региональной службе по тарифам.

Дмитрий Ухин заметил, что главная задача – составить план мероприятий с учётом доступности тарифов для населения. В первую очередь в городе надо провести реконструкцию станции аэрации и очистных сооружений водопровода. Кроме того, необходимо повышать качество очистки воды, поступающей из Вятки. На эти цели требуется почти 2 млрд рублей, сообщает администрация Кирова.
В планах у «Водоканала» реконструкция устаревших водоводов № 6 и № 7 и строительство новых сетей, в частности, в микрорайоне Лянгасово. Расходы на эти работы составляют около 500 млн рублей.
В Кирове на обновление системы водоснабжения планируют потратить 4,5 миллиарда рублей
В инвестиционной программе предусмотрена ликвидация очистных сооружений канализации малой мощности в Захарищево, Победилово, Коминтерновском. Канализационные стоки из этих населённых пунктов будут направляться на очистные в Лянгасово. Кроме того, «Водоканал» намерен провести реконструкцию и строительство магистральных коллекторов, водопроводных и канализационных насосных станций, а также ввести автоматизированные системы управления технологическим процессом.
Плановый объём инвестиций – 4,5 млрд рублей. В качестве источников финансирования обозначены собственные средства «Водоканала», бюджетные средства, займы и кредиты, плата за технологическое присоединение.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 08:34
планов громадье,лишь бы не пошли по пути электрон.проездных ребят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 12:57
Пишут про водоснабжение, а на фото канализационные трубы...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 08:54
Хочу кумёнской воды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 11:07
съезди и попей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 11:19
У меня скважина 70 метров, я за городских переживаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 12:58
за такую скважину надо платить налог за добычу артезианской воды ("Народное достояние").
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 14:20
Артезианская от 100 метров, а ты за нефтяную налог плати.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 15:10
Так Алекперову и так все платим
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 09:06
Все новости--на расчитку дорог потратили миллион,на водопровод четыре,на детский сам три....Я знаю,много это или мало? Объясните,какой процент от сворованных эти 4 лярда? И насколько больше этой суммы тратится на администрацию?
Зачем мне эти суммы? Есть правила благоустройства,есть законы по содержанию систем жизнеобеспечения.На основании этих законов принимается бюджет.Налоги с нас берут тоже не спотолка.Все просчитано.
Вы должны сделать все!.А если где то нет денег на расчистку дороги или замену водопровода,значит только одно.Их украли.
СК,Прокуратура !!!Ау!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 10:02
Куменский водовод оказался никому не нужен. Деньги отбили и все. Ответственных за этот беспредел нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 11:10
Так конечно. Там миллиарды освоили, - ключевое слово "освоили". А что сделали или нет, никому уже не важно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 10:32
Вопросы все к генералу Быкову Он пока еще дома чай пьет и деньги считает А вы тут паритесь, воды Куменской захотели дармоеды
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 11:11
Скоро водичка в Вятке поднимется, и будет всем хватать, даже с избытком.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 11:15
На 4 млрд можно Куменский водовод оживить, а не пить лигнин из Вятки каждую весну.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 11:18
Можно древнеримский акведук восстановить на 4 млрд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 13:00
Кто эти миллиарды "освоил", уже лигнин не пьёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 11:36
В Куменский водовод сейчас и 10млд. мало будет. Там все рухнуло и разграблено. Восстановить будет дороже, чем новый построить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 11:52
Значит надо строить новый из Байкала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 13:03
Из Антарктиды интереснее будет, осваивать .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 13:35
Вода -литр будет стоить как бутылка водки,-вот задача инновации МУП.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 14:13
Как это коминтерн будет канализован в лянгасово???-это по типу безпроводного электричества!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 14:22
Беспроводного калометательства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 15:12
По небу оно полетит, весна же, вот все и прилетают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 15:30
Гыыы ждём подъёма тарифа на водоснабжение и водоотведение. Собственные средства то у Водоканала от куда? Только от туда сколько с жителей соберут. Город будет платить за переферию! Ура товарищи!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 19:34
Отмоют деньги как всегда, но не очистят воду..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 19:37
Так она святая.