650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове на двухлетнего ребёнка с крыши упала снежная глыба
 

В Кирове на двухлетнего ребёнка с крыши упала снежная глыба

Автор:
17 февраля 2019, в 09:00
Просмотров: 2492

16 февраля около 11 часов утра на улице Чистопрудненской, 8 на двухлетнего ребёнка с крыши дома упала снежная глыба.

Малыш получил ушиб мягких тканей. Врачи Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии осмотрели его и отпустили домой.

Информацию об инциденте сразу довели до директора управляющей компании «Интехсервис» и управления административно-технической инспекции. По факту произошедшего идёт проверка.

- 16-этажный дом по улице Чистопрудненской, откуда сошла снежная масса, имеет плоскую крышу. Тем не менее мог образоваться снежный свес с крыши здания либо с конструктивных элементов (балконов, козырьков). По итогам проверки будут определены меры по отношению к управляющей компании, - сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Александр Орехов.

Ещё один инцидент в субботу произошёл на улице Дзержинского,16. Около часа дня на мужчину 1956 года рождения с крыши сошёл снег. У пострадавшего диагностировали повреждение лучезапястного сустава. После осмотра медики направили мужчину на амбулаторное лечение.

Илья Шульгин напомнил департаменту городского хозяйства и административно-технической инспекции, что ни один факт схода снега с крыши не должен оставаться безнаказанным для управляющих компаний. Недавно одна из них за падение снега с кровли заплатила 300 000 рублей.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 10:40
Причём тут крыши,делайте тротуары не под крышец
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 10:53
А что не делать? Я вон в соседнем доме живу в ЧП и то при выходе из подъезда чуть не прилетело на голову. Благо, что не дошел метр до места падения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 20:10
А у Шульгина все замечательно гуляет в Сочи,и дела нет не до крыш не до дорог.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!