Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове на четырёх перекрёстках планируют организовать круговое движение
 

В Кирове на четырёх перекрёстках планируют организовать круговое движение

Автор:
14 апреля 2021, в 14:15
Просмотров: 2386

В 2021 году планируют подготовить документацию для строительства круговых развязок на четырёх перекрёстках в Кирове, сообщает горадминистрация.

Кольцевое движение хотят организовать на пересечении Октябрьского проспекта с улицами Комсомольской, Карла Маркса и Свердлова. Ещё одна круговая развязка может появиться в Нововятске на перекрёстке улиц Советской и Парковой.

Также в 2021 году планируют установить и заменить 3,5 тысячи дорожных знаков, нанести 25 тыс. кв. м горизонтальной дорожной разметки, оборудовать лежачими полицейскими девять улиц и поставить 15 новых светофоров.

– Мы ориентируемся на лучшие практики, применяемые в других городах. Так, впервые в Кирове на 10 пешеходных переходах будут установлены специальные устройства для проекции дорожной разметки. На эти цели выделены около 7 млн рублей. Также впервые на пяти участках улиц города будут обустроены шумовые полосы. На производство этого вида работ предусмотрены почти 1,5 миллиона, – отметил начальник отдела транспорта Данил Чикилев.

В настоящее время установлены 1 460 дорожных знаков, пять участков оборудованы световой проекцией, а на трёх перекрёстках имеются светодиодные ленты для дублирования сигналов светофоров.
В Кирове на четырёх перекрёстках планируют организовать круговое движение

 
Все соцсети
Комментарии
31
 
 
Комментарии (31)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 14:32
Только не надо как на Луганской !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 16:28
лучше не кольца, а квадратики
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 09:51
Шестиугольные звезды Давида - самое то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 11:16
ок. сделаем как пожелаете. любой каприз...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 16:26
Поставьте на перекрёстке у дома Техники, со стороны кольца, на растяжках над дорогой Знаки "Движение по полосам". Все приезжие, начиная от кладбища и до перекрёстка, мечутся по дороге не зная как въехать в город!!!! И это одна из главных магистралей - Позор!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 16:34
комсомольская-октябрьский встанут в вечной пробке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 23:41
Тоже так считаю, что без светофоров, но с кругом там ещё больше проблем будет. Установите светофор с выезда с Октябрьского на Комсомольскую, если двигаться от цирка. Отрегулировать работу светофоров и все. Ну ещё ограничить возможность по ширине проезда с октябрьского на Комсомольскую в том месте, где жители дурней и ЧП 10-ю рядами прекрывпют всю Комсомольскую, пытаясь влезть потом в один ряд направо. Не тратьте впустую деньги, делая ещё хуже!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 08:18
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 10:28
Почему впустую? Новый коттедж это не впустую...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 11:17
Всего один коттедж? Мелко плаваете
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 16:41
Если такие же как на Луганской,то ради бога--не надо!!! Не издевайтесь над людьми.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 08:18
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 16:42
Октябрьский-Маркса беспроблемный перекресток.Зачем там круг? Просто чтобы жизнь медом не казалась?))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 08:19
Щорса-Производственная, - вот где проблема в часы пик! А чинуши похоже только под свои маршруты кружочки хотят нарезать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 17:28
На каждый перекрёсток по кольцу! вперед товарищи !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 08:21
Ага, вокруг областной администрации пусть сделают себе кружок и до уср...чки на этой карусели катаются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 12:29
На каждого дорожника по сроку!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 18:26
Да это печальный опыт..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 18:27
Везде где "ВЛАЗИТ" кольцо оборудуют, чтоб лавэ позже отмыть, где надо и не надо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 20:49
Давайте на Попова и Воровского сделаем круг, во будет цирк.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 17:00
Там нужно тупо сделать по мелькомбинатовскому одностороннее движение в сторону Пугачева.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 17:01
Или тупик.Чтобы с него не на него с Воровского не заезжали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 08:23
Похоже у чиновников голова от выделенных на обустройство городских дорог миллиардов, голова заКРУЖилась
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 08:35
как видно светлых голов в управлении совсем нет. всё под девизом: - "ДЕЛАЙ ДЕНЬГИ!". а пипл всё наблюдает, матерится и соглашается с любой ерундой. к тому же сейчас ещё все "подснежники" "садисты" повылазят на дорогу, с области понаедет водятлов в магазы (в деревнях же всё позакрывалось и ничего не купишь чего надо). у нас по полосам не знают как ездить, разметку в упор не видят, а тут какие-то круги, вот это будет цирк!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 11:20
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 09:58
А по моему -лучше сделать зеленую волну на центральных улицах города...эффекта будет больше и пропускная способность увеличится!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 10:15
Городские чиновники еще не знают, что круговое движение эффективно работает только на небольших двухполосных дорогах, а на крупных улицах происходит коллапс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 11:21
Так они эту тематику не изучали, только "Делай деньги"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 12:30
Смотря какого размера кольцо. На луганской и для одной полосы мало.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 17:02
За Луганскую кое кому морду набить надо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 20:50
Убирайте пешеходов под землю, а машины светофорами нормально регулируются. Круги, [ой], у них в глазах от денег, свалившихся на голову.