Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове могут завести уголовное дело на кондуктора, которая высадила девочку из-за одного рубля
 

В Кирове могут завести уголовное дело на кондуктора, которая высадила девочку из-за одного рубля

Автор:
8 марта 2021, в 19:40
Просмотров: 1606

Областная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении кондуктора автобуса маршрута №33. По информации ведомства, речь идёт о статье УК РФ «Оставление в опасности».

Напомним, прокуратура организовала проверку после того, как в соцсетях появилась информация о том, что 25 февраля 2021 года кондуктор рейсового автобуса высадила из салона 12-летнего ребёнка. Девочке не хватило денег, чтобы оплатить проезд. Инцидент произошёл вечером.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
27
 
 
Комментарии (27)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2021, в 20:12
росия [ой]т ь . из за ру[ой]бабу посодют - детей сиротками оставят . а баба просто отвесвено подошла к исполнению своих обязаностей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2021, в 20:28
у меня в магазине рубля не хватило-надо на кассира садить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2021, в 21:09
Я тут еду на 50 маршруте и слышу, как быдло лет 20 обозвало кондуктора старухой а а её работу - работой попрошайки. После этого я на стороне кондукторов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2021, в 22:16
В интернете на стороне кондуктора? Да ты герой!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 08:41
В тюрьме на стороне кондуктора лучше?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2021, в 21:12
Автор, учи матчасть! Уголовные дела возбуждаются!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2021, в 22:17
Это Алина возбуждается, а дела могут заводить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 08:21
заводятся тараканы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 10:49
вот и видно, что у тебя завелись уже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 16:29
завести можно кошку.А дело уголовное возбудить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 00:19
надо бы проверить, не участвовала ли эта кондукторша в заправке автобусов печным топливом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 05:35
Наберут по объявлению. Так действительно задумаешься: что продавцы на рынке, что кондуктора - недалекие люди.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 10:50
еще таксисты и вАдители газелей из той же секты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 07:43
Родыгин, руководитель будет допрошен в качестве третьего лица ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 08:25
Правильнао, полностью поддерживаю, не на минохраны с купритом дела нада заводить, а на кондукторов в автобусе. Кстати, почему родители в стороне, рубль ребенку пожалели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 08:28
Пассажиры автобуса ослы Рубль ребенку пожалели!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 08:55
ослы на афтобусах не ездют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 09:29
Кондуктор виновата на 100% - вместо того, чтобы действовать по инструкции - довезти ребенка до конечки, и там вызвать контролеров, которые выпишут нерадивым родителям штраф и свяжутся с родителями, чтобы те забрали чадо домой, она поступила самым простым путем - просто высадила на мороз. Статья "оставление в опасности" как раз для таких и разработана. Девочка могла получить обморожение, остаться инвалидом или пойти домой по дороге и быть сбитой машиной... (да и царь запретил детей высаживать, как-никак). Вообще, посмотрел бы я на авторов, кто защищает кондуктора, если бы с их ребенком так поступили.
Кондуктор получит максимум условку. Правонарушение не тянет на реальный срок, тем более, скорее всего, дети на иждивении и прочие смягчающие. Не стоит говорить "почему пассажиры не дали", "родители - раздолбаи, не могли дать ребенку денег" и прочее. Тут оцениваются только действия кондуктора, которая поступила бесчеловечно по отношению к ребенку потому что "так проще".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 09:48
А ребёнок может попытаться сбежать и все. И сказать, что его высадили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 09:57
А значит вместо того чтобы продолжать работу, кондуктор должен сидеть охранять эту девочку до конечной остановки, или наручниками её приковать? В любом случае это потянет на статью 127 УК РФ "незаконное лишение свободы". Видимо у кондуктора два варианта - либо разрешить таким детишкам кататься бесплатно лишая прибыли предприятие, и получая штрафы к зарплате в случае если зайдет контроллер, либо платить из своего кармана.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 11:06
Едросы вместо того,чтобы сделать бесплатный проезд для всех школьников,спихнули проблему на транспортников.[ой]и%% как хотите....а мы вас [ой]удем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 10:36
Не нужно впадать в крайности и фантазировать Олени
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 10:52
ты забыл поставить точку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 10:54
Маразматики. Зачем плодить общество халявщиков. Сейчас все начнут бесплатно кататься.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 12:51
Ну чтоб натравить озлобленных людей, зачем ещё. Меньше о реальных проблемах думать будут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 10:55
Малалетняя наглая халявщица столько проблем создала. В данном случае кондуктор может подать в суд на ее родителей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 13:23
Ехала в автобусе и заплатила за старушку у которой не было денег,чуть не высадили...это не подвиг....а тут не уже ли никто не мог 1 копейку заплатить???люди вы где???