650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове кондуктор высадила ребёнка из автобуса из-за непрошедшего платежа
 

В Кирове кондуктор высадила ребёнка из автобуса из-за непрошедшего платежа

Автор:
21 января 2020, в 12:40
Просмотров: 3954

Кировчанка Валентина Полянцева пожаловалась на кондуктора автобуса №33, которая высадила её 12-летнюю дочь из автобуса из-за неполадок с терминалом оплаты.

- Она [дочь] ехала с Московской к бабушке в Садаковский в вечернее время, - написала женщина в группе «Злой Кировчанин». - Высадила и успела высказать, что у неё и так зарплата маленькая! Не получилось расплатиться по проездной школьной карте и по «Эппл пей». Дочка пересела на 146 маршрут, и там карта сработала!

В Кирове кондуктор высадила ребёнка из автобуса из-за непрошедшего платежа
Скриншот: Валентина Полянцева / vk.com/zlo43

Реакция кировчан на эту ситуацию оказалась неоднозначной. Многие заметили на скриншоте с мобильного телефона, который приложила Валентина к посту, что время на момент высадки было уже достаточно тёмное - 19:34.

- Это уже темень непроглядная! - написала Наташа Королёва - Совсем с ума посходили! Неужели в автобусе никто не смог заплатить?

Однако нашлись и те, кто встал на защиту кондуктора.

- Кондуктор ответственно выполняла работу, а в ответ получит порцию [негодования], - высказался Алексей Шешилов. - Так и живём. Она тоже не виновата, что терминалы [могут быть неисправными].

Кто-то отметил, что кондуктор действовала строго по инструкции. На самом деле, такие действия противоречат правилам.

- Высаживать детей из автобусов и троллейбусов кондукторам строго запрещено, - ранее в администрации города Кирова дали однозначный комментарий по аналогичным происшествиям. - На эту тему в автотранспортных предприятиях с кондукторами прошли инструктажи.

По поводу конкретной ситуации в мэрии пояснили, что автобус принадлежит ООО «Автохозяйство». В отдел транспорта департамента городского хозяйства передана информация по поводу инцидента. В ведомстве проведут разъяснительную работу с перевозчиком.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
27
 
 
Комментарии (27)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 12:55
Когда смотришь на ситуацию со стороны, то видишь одну повторяющуюся картину на всех маршрутах - кондукторы с большим желаниям "цепляются" к младшим школьникам ( то не прошел платеж, то покажи справку что ты ученик, хотя по возрасту видно и т.п.), но при этом если попадается группа подростков или взрослый человек не желающий оплачивать проезд. то кондукторы не вступают в полемику, а быстро ретируются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 12:59
Кондукторша автобуса №33 готовься, сегодня вечером я высажу тебя из автобуса!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 13:37
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 14:01
Приготовилась...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 15:37
Кондуктор должен сидеть на коротком поводке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 14:37
Все-таки этот кондуктор на этом 33 автобусе "влип". Не раз дети жаловались, что у нее не проходит оплата. Кондуктор постоянно орет, что у детей нет денег на карте, хотя на самом деле это не так. И только на этом автобусе постоянно не проходят платежи. Дети даже иногда отказывались ездить на этом автобусе и дожидались следующего. Детям предлагал не связываться с таким "чудом" и оплачивать проезд деньгами. Мда ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 14:41
А еслиее дитеныша так выкинуть в темноту?да в неизвестном для ребёнка месте?!это не мать а [ой].
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 15:12
Фрау из Гестапо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 15:12
При наличии возможности оплаты по «Эппл пей» можно на такси ездить, а не лезть в автобус...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 15:12
Я удивляюсь над вами.
Читаю постоянно про ругань пассажиров и кондукторов ,которые высаживают людей или заставляют платить наличкой за проезд из за того,что ЯКОБЫ НЕ ПРОШЛА ОПЛАТА ПО КАРТЕ.
Это их проблема!!!! При чем здесь вы? Нет толку выполнять свою работу за наши деньги? Везите бесплатно.
Посылайте их на х%%%,а лучше звоните по 102--вызывайте ментов.Мошенники хулиганы вымогают деньги,выкидывают из автобуса.Пусть и те хоть чем то займутся,а не толтко бабло с камер считать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2020, в 11:23
А вы уверены что это точно только их проблема? Если действительно не прошла оплата по карте (карта заблокирована, не подходит для таких платежей, нет денег, превышен лимит), т.е. если кондуктор не врет и терминал исправен?
Другой вариант - вы платите наличкой крупной купюрой, а у кондуктора нет сдачи - это чья проблема?
Я не защищаю кондуктора в данной ситуации - высаживать ребенка не имела права, но и столь безапелляционно заявлять, что только кондуктор во всем виноват тоже неправильно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 16:16
Поэтому так и живем не сочувствуя. не уважая друг друга, 14 января мою внучку высадили утром из 22 автобуса, она опоздала в школу . а причина банальная не сработал терминал и с карты не смогли взять деньги, ЧТО ИЗ ЗА 22 РУБЛЕЙ ОБЕДНЕЕТ НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПРОЕЗДНОЙ.Товарищи кондукторы пожалейте наших деток ,вы ведь тоже мамы и бабушки проявите сочувствие ! Во многих областях дети ездят бесплатно,а у нас еще и цены повышают,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 17:17
\\\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 16:21
У других областях транспортники - люди, а у нас на блюде.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 16:41
Везде хорошо и сказочно, только у нас плохо, да.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 17:58
Да.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 18:02
Люблю ездить без билета. Спасибо, что разъяснили, что это правильно. Скажите, а можно бесплатно брать продукты в магазине или за это дадут статью?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 19:18
Ну и к чему это ты тут булькнул? Как в лужу...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 21:30
Дадут. Не дадут только если из бюджета тыришь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 05:09
Навоз пусть на ферме скребком чистит а не кондуктором работает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 06:36
Кондуктора уволить,а кто принял такого кондуктора уволить следом за кондуктором.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 08:24
Влажные фантазии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 07:58
Ну и тварь!!! Гнать ее как можно дальше, и близко не подпускать к работе с людьми. Коровам пусть хвосты крутит. А те, кто за нее заступаются, туда же пусть идут. Людьми надо быть, а не тварями ползучими.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 08:26
?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 09:58
Что слышал!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 09:36
понятно, что если не прошла оплата это не наша проблема и любой взрослый так скажет, но высаживают детей, которые едут БЕЗ ВЗРОСЛЫХ. Вот так и живем. Люди будьте людьми, а не тварями.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 13:02
Не высаживайте маленького илью фарафонова?