Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове каждый четвёртый житель покупал продукты впрок
 

В Кирове каждый четвёртый житель покупал продукты впрок

Автор:
24 марта 2022, в 10:21
Просмотров: 1037

Ожидая повышения цен и исчезновения из магазинов некоторых товаров, каждый четвёртый россиянин делал покупки впрок. Такой же процентный показатель среди жителей Кирова.

По данным опроса, который проводили специалисты сервиса SuperJob с 15 по 22 марта, 22% опрошенных занимаются скупкой товаров про запас, в основном бакалеей: крупы, макароны, масло, сахар, соль, чай, кофе, муку. Однако остальные 78% не покупали ничего впрок, объясняя это нежеланием поддаваться панике.

– Ещё коронавирусную гречку не доели, – отметил один из опрошенных.

Бытовой химией запаслись 18%, предметами личной гигиены – 14%, всеми привычными продуктами – 13%. Каждый десятый купил лекарства.

9% опрошенных признались, что покупали впрок всё подряд. По 6% закупили консервы и товары для животных, 5% обновили одежду и обувь, по 3% сходили в магазин за электроникой и бытовой техникой, автозапчастями и косметикой.

В Кирове каждый четвёртый житель покупал продукты впрок

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!