Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Российский аналитик рассказал, что цифровой рубль может стать доступным в конце 2022 года
 

Российский аналитик рассказал, что цифровой рубль может стать доступным в конце 2022 года

Автор:
23 марта 2022, в 13:11
Просмотров: 1052

Цифровой рубль может быть запущен для использования россиянами в конце этого года, заявил ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков. Также стало известно, что он не имеет почти ничего общего с криптовалютой.

– Он является платёжным средством, его эмиссией занимается Центробанк, фактически это ещё одна форма денег, помимо наличных и безналичных, – приводит слова аналитика РИА Новости.

В целях безопасности все операции, которые будут совершать россияне с крипторублём, будут абсолютно прозрачны и записаны в рамках реестра. Это поможет государству контролировать денежный оборот в стране.

Напомним, что в декабре 2021 года пилотная группа банков подключилась к цифровой платформе и совершила первые операции с крипторублём. В феврале 2022 года три российских банка начали полноценное тестирование новой валюты.

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!