650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове из-за затопленного подвала квартиры в доме покрылись плесенью
 

В Кирове из-за затопленного подвала квартиры в доме покрылись плесенью

Автор:
8 мая 2020, в 11:23
Просмотров: 2545

В 17-этажном доме на улице Энтузиастов, 15/2 в Кирове в подвале уже больше месяца стоит вода, а в квартирах появляется плесень. На сегодня воду откачали лишь частично, жители не могут добиться от управляющей компании устранения проблемы.

Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, в конце марта в квартирах на первом этаже начала появляться плесень. Грибок появился на полах, мебели и стенах, даже на матрасе в детской кроватке. Выяснилось, что в подвале дома стоит вода. Жильцы несколько раз звонили в управляющую компанию, но специалист приехал только через несколько недель. Он пояснил, подвал топят грунтовые воды, а плесень якобы пошла из-за того, что застройщик не утеплил потолок должным образом. Однако жители этому не поверили, так как проблем с грибком до затопления не было.
В Кирове из-за затопленного подвала квартиры в доме покрылись плесенью
В настоящее время из подвала частично откачали воду, но она стоит на уровне около 5 см от пола. Плесень появилась и на потолке подвала. Жители не могут получить от УК ответа, когда будет решена проблема, а по заявкам никто не выезжает.
Член регионального штаба ОНФ в Кировской области Дмитрий Сергеев пояснил, что УК должна контролировать температурно-влажностный режим в подвалах жилых домов и не допускать их подтопления. А если это произошло, то организация должна выявить причину и устранить нарушение. Активисты направили обращение в Государственную жилищную инспекцию, также жители могут сменить свою УК.
Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2020, в 16:13
А может на болоте строить не надо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2020, в 16:39
У строителей гарантия 5лет на основные работы!Так что жители вправе обращаться коллективно в Прокуратуру Ленинского района и ГосЖилИнспекцию с требованием срочно устранить воду из подвала и утеплить подвал!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2020, в 17:32
некоторые застройщики под каждый дом открывают ООО, которое потом банкротят, чтоб избежать гарантийных обязательств. возможно, с тем домом такая ситуация.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!