Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове ищут точки продажи снюса
 

В Кирове ищут точки продажи снюса

Автор:
27 декабря 2019, в 11:51
Просмотров: 3912

Управление Роспотребнадзора по Кировской области начало проверки торговых точек, где могут продавать жевательный табак. Правительство РФ поручило прекратить продажу снюсов в магазинах.

Как сообщили в пресс-службе Управления, в магазинах продаются никотинсодержащие изделия, больше известных в народе как снюс. Он опасен для здоровья и жизни населения, особенно для детей и молодёжи.
Если вы знаете, где продают жевательный табак, просьба сообщить об этом в Роспотребнадзор по телефону горячей линии: (8332) 40-67-24.
В Центре гигиенического образования населения Роспотребнадзора отмечают, что употребление снюса в подростковом возрасте может привести к остановке роста, повышенной агрессивности и возбудимости, нарушению памяти и концентрации внимания, высокому риску развития онкологических новообразований, ослаблению устойчивости к инфекционным заболеваниям.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru