650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове хотят закрыть восемь автобусных маршрутов
 

В Кирове хотят закрыть восемь автобусных маршрутов

Автор:
14 августа 2019, в 14:05
Просмотров: 6475

С 1 января 2020 года в Кирове появится новая маршрутная сеть, сейчас ведётся её разработка. Кировские перевозчики предложили закрыть восемь автобусных маршрутов - №№ 2, 11, 14, 17, 37, 70, 87, 88. Вопрос рассмотрят на заседании рабочей группы по транспорту, которая разрабатывает комплексную систему организации общественного транспорта.

- Казалось бы, что они творят? Закрывают самые топовые маршруты, не предлагая им замену. Но на самом деле это довольно компетентное предложение при соблюдении одного условия, - пишет паблик «Красивый Киров», который опубликовал список предложений перевозчиков, однако не называя это условие.
Помимо закрытия восьми автобусных маршрутов перевозчики предлагают изменить ещё и следующие маршруты:
  • №16 - Механический завод – железнодорожный вокзал;
  • №23 – первый вариант: ул. А. Упита – ДК «Космос»; второй вариант: ул. А. Упита – Первая больница – новый путепровод (разворот, обратно тем же маршрутом);
  • №38 – ул. А. Упита – ул. Воровского – ул. Попова – железнодорожный вокзал - ул. Песочная (обратно тем же маршрутом);
  • №44 – ул. Новая (Радужный) – железнодорожный вокзал;
  • №46 – ул. Кирова (Нововятск) – ул. Ленина – ул. Воровского – ул. Карла Маркса – площадь XX партсъезда;
  • №50 – площадь XX партсъезда – ул. Луганская – ул. Кольцова – ул. А. Упита – проспект Строителей – Ипподром – Европейские улочки;
  • №84 деревня Малая Субботиха – ул. Профсоюзная – ул. Карла Маркса – ул. Воровского – ул. Ленина – ул. Профсоюзная – деревня Малая Субботиха;
  • №90 – ТЭЦ-5 – железнодорожный вокзал.
Паблик уточняет, что будет бесплатная пересадка с маршрута на маршрут. Также в Кирове планируют создать пять транспортных пересадочных узлов: в районе железнодорожного вокзала, Центрального рынка, завода 1 мая, автовокзала и Дворца пионеров.

 
Все соцсети
Комментарии
86
 
 
Комментарии (86)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 14:12
14 закрыть, не вводя новый и коминтерн загнется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 14:13
А кто бабулек будет возить в сады за развязку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 00:05
11
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 07:24
Нужен маршрут через пр-т Строителей до Дороничей. Невозможно садоводам из Юго-Западного района доехать, а зимой многочисленным любителям зимнего отдыха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 12:20
выходит ехать только с пересадкой и дополнительной платой и времени на пересадку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 14:28
№90 – ТЭЦ – железнодорожный вокзал.
--------------------------------------------
какая именно ТЭЦ? в кирове их 3, вроде.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 14:31
Извините, пропустили, исправились. ТЭЦ-5
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 20:42
Лучше за собой следите, чем описки комментаторов выискивать.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 21:22
если бы я занималась выискиванием описок комментаторов, у меня бы ни на что другое времени не осталось)) хорошее у Вас чувство юмора
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 14:47
Ясно что пятая
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 16:43
мне не ясно, я автобусом не пользуюсь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 14:49
2, 14, 70, 16. 84 - это все Ипподром.. ЮЗР пешком ходить будет???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 07:27
Верно!!! До Дороничей хотя бы один из этих продлить надо!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 15:25
Дак наверно хотят тралики прокачать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 15:32
У пассажира отняли возможность добраться из одной точки города без пересадок в другую точку. Страдает пассажир, поскольку дополнительная пересадка затратит минимум дополнительно 10-20 минут. Схема, что дополнительно платить при пересадке не надо не
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 15:54
Даёшь больше троллейбусов!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 16:32
Безобразие! Если уберут 16 и 87 маршруты, то как студенты и преподаватели ВятГУ из ЮЗР в корпус в Чижах будут добираться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 07:29
Юго-Запад вообще позабыли!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 23:53
Автомобиль как вариант
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 16:39
Безобразия !!!
Постоянно пользуюсь 16 ,44 и 2 автобусами .Если их не будет мои дети не смогут добираться до кружков и секций , и даже до бабушки , а я на работу . Это просто возмутительно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 07:30
Мы из Юго-Запада. ребёнка в садик в Дороничи возим. Только на такси и возможно, ни одного автобуса туда нет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 18:02
44-ый хоть оставьте прежним!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 18:26
14 не трогайте бл!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 18:47
Я вас умоляю, за плату не знаешь, как с пересадкой доехать, а за бесплатно так и во все не доедешь. Помимо 2-ки из юзр до сельмаша никак не доехать. Все маршруты идут из юзр, нам что пешком ходить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 00:12
Мы с Октябрьского ходим пешком что бы добраться до Ленина. Единственный 37 маршрут на котором все добирались эти же новаторы перенесли!))) Страдайте как и мы!)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 07:31
Верно. До Дороничей надо продлевать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 19:55
Мама живет в Ганино, мы в центре, район Дома Обуви. До нее и от нее доехать можно только на автобусе № 2. И мы не одни такие. Если уберут двойку, на чем ездить? Зачем создавать людям дополнительные неудобства? Я полагаю, что дело в том, что местами дублируются маршруты автобусов 2 и 51 и троллейбуса 5. Нужно откорректировать маршруты 51 автобуса и троллейбуса 5, они больше совпадают. А еще лучше, отрегулировать график движения, а то стоишь по тридцать-сорок минут на остановке, а потом все три сразу приезжают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 20:41
Какая пересадка?Вы охренели?Сами с лексусов на автобусы с пересадками [ой]й пересядите?Беспредел!Больные на голову!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 20:42
70 отмените загнетесь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 00:19
Согласен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 20:49
Я на работу каждый день езжу на 2 и он все время полный,как ещё добраться с дружбы в гарино?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 00:22
Такси.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 20:54
....а чё на 23 маршрут пешком теперь 1 км. от сурикова 22(до космоса)?.....афигеть всё против людей,типо хорошо зажили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 00:25
Люди ходят и вы привыкайте! На выборах башкой думать начнете!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 21:00
Куева оптимизация.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 21:02
Надо оставлять эти маршруты!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 21:05
Гнать таких перестройщиков поганой метлой на помойку. Им там самое место, большего не заслуживают. Оставьте как есть и ничего не трогайте, придурки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 21:05
Нормально придумали деятели. А если 14 отменить как из Коминтерна добираться в район цума? Пересядьте с личных тачек на автобусы депудятлы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 21:07
14 нафига убирать? Совсем что ли ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 21:23
Юго-западный спальный район отрезают от города, добирайся рабочий люд до работы как хочешь, попробуй не опоздать с пересадкой...
Чушь какая то...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 07:33
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 22:34
Это какие кидоры наоптимизировали? Паблик тоже хорош- нахрен это условие, два раза вместо одного автобус ждать, хоть бы и бесплатно, и главное- на кой?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 23:18
14 автобус нужен. Каждый день им пользуемся всей семьей! И 88 нужен, он охватывает весь город!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 12:45
МЫ ЗА 14 и 88 !!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 00:25
У каждой гадости есть автор или группа авторов. Хорошо бы узнать их фамилии и контактные данные, чтобы обсуждать не между собой, а высказать напрямую им!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 00:35
Прошлую реформу делали бестолковые ни на что не способные студенты сельхозакадемии. Перекроив половину маршрутов под свои дома. Может они и сейчас?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 21:38
Правильно: у каждой беды есть фамилия, имя, отчество. Назовите их, пожалуйста, и лучше с адресами и номерами авто - лучше заранее поквитаться, чтобы им неповадно было хаос в городе городить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 05:58
Вам что делать нечего убирать все маршруты,сами на машинах катаетесь,так подумайте о наших детях которые каждый день в школу и садик ездят.Интересно ,а куда водителей всех денете которые работают а этих маршрутах.Вы уже все с жиру бесетесь от жадности
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 06:17
Охренели! Как из Нововятска утром выехать всем на одном автобусе?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 23:57
Просто зайдите в автобус
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 06:53
москвичам легко разрабатывать, у них метро! ! население бы спросили!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 11:16
население умом особо не отличается, например.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 21:39
Но налоги платит!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 07:00
Все для блага народа!!! Как бы мы без Вас, родных, жили-то???
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 07:31
Ну что вы кипятитесь? Сказали же - метро построят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 07:36
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 12:57
Казанским бандерлогам столько не украсть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 13:12
Лет через 80)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 06:57
Вон в Омске тоже "построили")) https://meduza.io/slides/omsk-rodina-samogo-strannogo-rossiyskogo-metropolitena-ego-stroili-chetvert-veka-no-tak-i-ne-postroili
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 07:42
Европейские улочки, Знак - активно развивающийся микрорайон Юго-Запада г. Кирова. И вы хотите урезать там часть маршрутов? Там в пору уже свои маршруты организовывать, не говоря уж о запуске дополнительных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 07:46
14 самый топовый маршрут от Ю-Запада до Коминтерна, через весь город, центр. Руки прочь!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 07:54
14 маршрут и так как попало ездит.... мы в Европейских улочках не люди что ли, чтобы его закрывать?...... Денис Пырлог у тебя моча в голове такое придумывать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 08:23
2 единственный маршрут на котором можно добраться от ипподрома до Сельмаша. И пешком не пройдешь на отрезке у базы вечная грязь и лужи по колено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 08:35
Да закройте все, плебеи должны ходить пешком.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 21:41
Тогда, уж сразу бомбами...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 08:51
Вы упали??? Какая отмена?? допустим, я только на 87-м маршруте более-менее нормально (т.е. не беру в расчёт толпы людей и большие интервалы, но хотя бы максимально быстро и без пересадок) добираюсь с ленина до Упита (16-ый и 44-ый неудобны и вообще, намного дольше едут)!!! На кой мне ваши пересадки, пусть даже бесплатные, если на них надо будет потратить кучу времени??? Чтобы приехать на работу к 8 ч., надо выезжать в 6 утра? И пока непонятно, как будет отслеживаться, что человек именно пересаживается, а не садится в автобус вновь (это относительно бесплатной пересадки)?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 08:54
по билету
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 13:26
Допустим. Но настроение от этого не улучшилось. Всё равно пересадка отнимает драгоценное время(
А если я, например, потерял (выронил и т.д.) билет?
Или посмотреть с обратной стороны: человек доехал до нужной точки, сделал свои дела и решил поехать дальше, но уже в другое место. И всё в пределах нужного интервала (ну вот так повезло, всё успел). Для человека это хорошо. Но ведь это в чистом виде уже не пересадка. Это я к тому, что вот из-за такого нюанса никакой бесплатной пересадки могут и не сделать. Или как уже было: при отмене 11-го маршрута обещали бесплатную пересадку на ост. "Мечта", а в итоге - шиш.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 08:47
вы абсолютно правы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 08:53
Если закроете 2 маршрут как люди должны добираться из Ганино в город? Хотят застраивать поле в Хабарово жилыми многоэтажками! Люди на чем ездить будут? Даже при наличии 2 маршрута утром выходишь на работу и каждое утро не знаешь опоздаешь на работу или нет, потому что автобусы ходят как попало! Бесплатная пересадка это не альтернатива, это то, что есть в других городах. Возьмите ту же Пермь, там проезд на общественном транспорте стоит 20 рублей, с возможностью бесплатной пересадки на другой маршрут! и транспортная сеть там развита отлично! Ничего у нас не делается в области для людей!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 09:06
Да это бред полный, конечная у Ж/д вокзала маршрутов, 44,16 и 2 эти автобусы все идут по Попова и соединяют разные концы точек города. Как люди то должны ездить на работу и с работы. Конечно у чиновников то личные водители и автомобили бюджетные, зачем им общественный транспорт, они на нём никогда и не ездили и не понимают как обычные люди передвигаются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 09:33
всё правильно город давно перенасыщен общественным транспортом,привыкли к своему подьезду на автобусе подьезжать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 09:45
давно пора. водитель автобуса
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 11:16
Делайте как до революции. Ни одного автобуса не было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 21:44
А ещё нужно истребить всё местное население и завезти китайцев. Власти спят и думают только об этом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 11:38
Думала, что-то нужное для пассажиров, а опять ЧЕРТ-ТЕ ЧТО. С Ипподрома после 19 часов в район "ДРУЖБЫ" не знаешь, как уехать. А если еще и 2 снимут, тогда вообще с детьми и внуками на неделе не увидишься. Б А Р Д А К К А К О Й - ТО !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 12:43
МЫ ЗА 14 и 88 !!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 13:15
Вы бы хоть тогда безлимитные проездные обратно вернните, которые отменили несколько лет назад. Наше захолустье единственное в России без проездных билетов. Во всех областных центраз они есть, кроме нашего болота.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 20:23
Оставьте № 44.
Очень- очень нужен автобусный маршрут №44!
На нем можно и в Радужный, и в Киров, и на рынок, на Ж/Д ,на автовакзал, на ул. Лепсе на ул. Попова, на Филейку.
Очень часто пользуемся этим 44 маршрутом. В нем большая сменяемость пассажиров.
Оставьте № 44.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2019, в 07:16
НЕ СОКРАЩАТЬ № 44.
Уважаемые выдумщики-холодные сердца,
не все строиться на экономии,
а где забота о детях, которым детсады раздали по всей округе, о садоводах!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 20:26
Ганино все увеличивается, а №2 автобуса убираете, тогда продлите №44 до Ганино.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2019, в 00:09
Самая лучшая и удобная маршрутная сеть в этом городе, была только в середине 2000-х.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2019, в 22:28
Прежде, чем предлагать очередные маразматические идеи, необходимо провести мониторинг востребованности транспорта. А чиновники пусть ездят с пересадками на общественном транспорте,а пока они просто "демонстрируют бурную деятельность", создавая дополнительные проблемы жителям города. Лучше бы контролировали соблюдение интервалов движения!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 11:26
От Северной больницы ходят в город 17,37,70 и 54. Хотят оставить один 54-й???? Я чего-то в шоке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2019, в 13:19
Очередной бред врагов народа, направленный на ухудшение и удорожание жизни. Убрать основные маршруты (1Б 14,70), позволяющие добираться из юго-запада до промпредприятий, это просто террор. Сказки про пересадки - бред. Тем более стоять толпой на промежуточных остановках на морозе, опаздывая на работу и с трудом запихиваться в автобус лишний раз, это ... просто нет не матерных слов. Предлагаю всех правителей пересадить с комфортных авто, которые, кстати, тоже оплачиваем мы, на этот т.н. общественный транспорт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 19:58
Каждому по велосипеду за счет мерии.а лучше по мерсу.