650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове хотят возродить футбольный клуб «Динамо»
 

В Кирове хотят возродить футбольный клуб «Динамо»

Автор:
22 января 2019, в 10:48
Просмотров: 3370

Кировский футбольный клуб «Динамо» собираются возродить. Областная Федерация Любительской футбольной лиги начала заниматься этим вопросом с конца 2018 года.

В группе ЛФЛ во «ВКонтакте» сообщается, что в апреле представители Федерации встречаются с руководством академии ФК «Краснодар», чтобы обсудить возможности сотрудничества.
Предполагается, что с появлением крытого манежа в Кирове (его собираются открыть в феврале) юные футболисты смогут тренироваться в любую погоду.
– Уже через несколько лет у нас появится достойное поколение футболистов, а опыт академии «Краснодара» поможет нашей федерации в открытии нашей детской школы и уже полноценной кировской академии в нашей области. Просмотр же в академию «Краснодара» будет осуществляться ежегодно. Наша детская школа, а в ближайшем будущем и полноценная академия, будет подготовительной школой к основной команде, которую мы будем вновь формировать в формате 11х11, – добавили в Федерации.
Также в ЛФЛ надеются на поддержку со стороны партнёров и различных организаций города в вопросе возрождения «Динамо».
Последний матч на профессиональном уровне команда сыграла в июле 2017 года, выбыв в 1/256 кубка России. Тогда же собрание учредителей из-за нехватки средств решило перевести футбольный клуб в третий дивизион. Сотрудникам «Динамо» не выплатили зарплаты. В мае 2018 года клуб исключили из членов Российского футбольного союза. На новый сезон команда не заявилась.
Подробнее о планах по будущему развитию кировского футбола можно послушать в подкасте «СпортИнсайD» от портала Свойкировский.
Фото: ФК «Динамо» Киров

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 10:58
А ещё судоходство на Вятке и строительство космопорта.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 11:28
Новые Нью-Васюки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 11:36
Васютинцы за васильева!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 11:29
Возрождение? Чего бы то не было? При Васильеве? ??????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 11:40
по идее, футбольное поле могли поместить внутри манежа "Вересники"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 11:46
А снаружи построить "МАРАКАНУ".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 20:49
Там ватерпол будет весной
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 11:47
Так . На что ещё поднимется тариф ЖКХ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 11:51
На вдыхаемый воздух и на пукоанализатор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 12:26
Хорошая новость, как долго ждали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 13:48
Зачем Динамо ? Подросткам новое название придумать дайте, а этот горе-клуб похороните и всё!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 14:55
Кто играть будет, вятские алкоголики - балбесы тупоголовые? Киров - город алкашей и бездельников
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 17:32
ты сам то откель?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 15:34
Только не за мой счет, не хочу кормить кривоногих.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 16:01
россиянина хлебом не корми - дай только что-нибудь возродить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 20:04
россиянина хлебом не корми -дай только за что-то нибудь заплатить..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 07:56
При нынешнем руководстве - НЕ ВЕРЮ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 08:25
"Опыт Краснодара поможет"... Найдем своего Галицкого? Чтобы Краснодар, как клуб начал показывать свою состоятельность, в него вкладывали деньги и вкладывали правильно. С таким руководством у Динамо нет шансов.