Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове хотят создать экскурсионный чат-бот с маршрутами по городу
 

В Кирове хотят создать экскурсионный чат-бот с маршрутами по городу

Автор:
22 февраля 2023, в 10:45
Просмотров: 1075

Авторы проекта «я.ты.город» Карина Алоян и Станислав Стейсер планируют создать экскурсионный чат-бот с маршрутами по Кирову, а в дальнейшем — по Кировской области. Для этого молодые люди участвуют в конкурсе проектов по реализации общественных инициатив к юбилею Кирова «Город добрых соседей».


Проект экскурсионного чат-бота с маршрутами по Кирову
– Чтоб не Стас, который криво-косо ночами сидит и пытается разобраться и в Python с его библиотеками, и в базах данных с серверами, и в дизайне, и в разработке маршрутов, в перерывах между всем остальным. В конструкторе он разобрался быстро, но функционал решения в нём упрётся в предел, а подписка для предполагаемого количества пользователей стремится в те же небеса, что разработать с нуля и ручками, – пишут авторы проекта в соцсетях.
Для разработки чат-бота Карина и Станислав хотят привлечь специалистов, которые смогут получать зарплату. Реализовать проект авторы планируют осенью.
Ранее туристско-информационный центр Кировской области запустил чат-бот в Telegram, который помогает путешественникам найти отели, санатории, кафе и рестораны в регионе. Презентация состоялась в августе 2021 года. В разработке чат-бота принимали участие студенты колледжа ВятГУ.
Фото на главной: Свойкировский, в тексте: «я.ты.город»

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!