Киров - Новогодняя столица России ПоговорИИм Дачные хитрости Песочница СВОИ. Кировские Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове появится зарядная станция для электромобилей
 

В Кирове появится зарядная станция для электромобилей

Автор:
12 октября 2019, в 16:24
Просмотров: 2812

«Россети» к 2024 году собираются расширить сеть до более 770 зарядных станций для электромобилей, сообщает ТАСС. Станции установят минимум в 30 городах и на 30 участках дорог, в том числе в Кирове.

Сейчас в сеть компании входит 236 зарядных станций, включая 34 в Москве и 59 в Санкт-Петербурге. На первом этапе, с апреля 2020 года, новые станции откроют в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Омске, Самаре, Ростове-на-Дону, Красноярске, Перми, Воронеже и Волгограде.
Позднее станции появятся в Кирове, Краснодаре, Саратове, Тюмени, Тольятти, Ижевске, Барнауле, Ульяновске, Ярославле, Махачкале, Томске, Оренбурге, Кемерово, Новокузнецке, Рязани, Астрахани, Пензе, Липецке, Калининграде, Ставрополе.
Сейчас «Россети» ведут переговоры с ведущими торговыми сетями, нефтяными компаниями, местными администрациями о координации действий по созданию инфраструктуры.
Фото: vk.com/rosseti

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 октября 2019, в 22:31
Никак Александр Анатольевич теслу прикупили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 08:57
Все это игра на публику.На данный момент электромоили загрязняют землю намного больше чем бензиновые.Плюс все это дороже на порядок.
Как всегда --Вагоны бежат вперед паровоза.
Для начала нужно придумать экологически чисты электростанции,коих у нас нет в принципе.Условно вертяки можно так назвать.Но пока что это просто игрушка модная
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 09:34
Может поподробней объяснить слова о том, что электромобили загрязняют землю больше чем бензиновые?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 15:39
Просто подумайте,откуда электричество? Из воздуха?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 15:40
И куда аккумуляторы деваются?)
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 12:56
так может и в энторнетики прекратите писать, все ж на электричестве :-)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 14:29
не будь каждой дыре затычкой, каратист. Если вопрос для тебя сложен-зачем лезешь в обсуждения?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2019, в 10:02
Завязывай с завтрашнего дня.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 11:30
И почем будет литр электричества?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 12:46
От нефти будет зависеть и от государственных хотелок
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 12:59
представляю, как будут заправляться блондинки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 15:45
КПД ДВС:
заявленные в документации КПД
в реальности почти не достигаются из-за узкого диапазона «рабочих» оборотов, и при толкании в городских пробках КПД падает в разы
. Но будем оптимистами и применим к идеальным условиям коэффициент 0,5 (Хотя стоило бы взять 0,3).

КПД
турбированного дизеля (которых ничтожно мало на наших дорогах) составляет 55%
в идеальных условиях.

КПД
бензинового ДВС
скромнее и составляет 30%
в идеальных условиях.

КПД современного электродвигателя
достигает 95%
. Не плохо, да? Но его ещё зарядить надо, мы это посчитаем.
Для электромобиля
надо добыть газ, закачать в газопровод, закачать в ТЭЦ, выработанное электричество передать по сети в точку зарядки.
................................
Итог:
КПД
электромобиля
:
26,65%
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 19:50
Ьы, че, кто, начальник лукойла???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2019, в 12:26
а в бензиновом двигателе, значит, у вас бензин сам появляется. ну тогда можно смело отключать электричество на заправках.