Киров - Новогодняя столица России ПоговорИИм Дачные хитрости Песочница СВОИ. Кировские Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове для участка, где можно возводить больницы, хотят разрешить жилищное строительство
 

В Кирове для участка, где можно возводить больницы, хотят разрешить жилищное строительство

Автор:
12 октября 2019, в 17:17
Просмотров: 2259

В понедельник, 14 октября, в 16:00 в кабинете 299 администрации Кирова на Воровского, 39 пройдёт собрание по изменению территориальной зоны в районе перекрёстка улиц Ульяновской и Юровской с «ЦЗ-1. Зона учреждений здравоохранения» на зону «Ц-2. Зона обслуживания и деловой активности местного значения».

Согласно «Правилам землепользования и застройки города Кирова», в зоне Ц-2 разрешено строительство многоэтажных жилых домов, торговых объектов. После собрания до 18 октября предложения и замечания будут принимать в кабинете №130 городской администрации, указано в постановлении главы города о проведении слушаний.
В Кирове для участка, где можно возводить больницы, хотят разрешить жилищное строительство
Фото: градостроительная документация
По мнению авторов паблика «Строим Киров», на этом участке вместе с жилыми домами не поместятся объекты соцсферы:
- Под скромным анонсом на сайте администрации города кроется заключительный шаг по очередному градостроительному мухлежу со стороны мэрии и правительства области по участку на проспекте Строителей, 29. <...> По действиям очевидно, что наши чинуши вместо планируемой больницы (зона ЦЗ-1) решили наставить там жилых домов или торговых объектов, которые предполагает новая зона застройки (Ц-2). Понятно, что вместе с жилыми объектами на такой сравнительно небольшой участок не поместится соцсфера, а значит, получится очередная точечная застройка. <...> В своё время прошлая Городская дума подарила правительству области этот участок под предлогом строительства «губернской больницы», - отмечают в паблике.
В Кирове для участка, где можно возводить больницы, хотят разрешить жилищное строительство
Фото: градостроительная документация
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2019, в 18:21
Собрания,замечания)))) У Быкова учитесь!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2019, в 20:38
Воруют!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2019, в 20:42
Очередной кидок!браво Васильев
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2019, в 22:29
БЫков 2.0
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 08:01
Опять Рубцова!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 08:53
Рубцову не тргогай.У нее крыша на порядок сильнее чем у Быкова.Ей и Васильев в подметки не годится)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 09:25
И без Быкова в городе все идёт своим чередом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 11:29
Мафия вечна (с)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 11:39
Уточняем-мафия непобедима./из фильма о комисса'ре Катани/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 12:15
разумно застроить. если кратко, то коробку больницы можно построить, а технику купить? а самое главное - кадры где взять? и сейчас модернизация поликлиник в бережливые, строительство сельских фапов, насыщение их техникой - ведётся. а врачи работать не хотят после окончания кгма необходимый минимум отработают и бегут.
если строить - то не трущобы, а с 2-3-4-комнатными квартирами дома. притом что отток населения из деревень сокращается, из региона - продолжается, смертность высокая, рождаемость низкая. ещё лет 10 и рынок жилья насытится, станут строить для переселенцев из ветхого жилья.
так что пусть дома строят. больниц хоть и нужно строить, но невозможно сейчас, а потом при нужде найдут, куда её воткнуть в городе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2019, в 06:56
Конечно найдём куда воткнуть, начнём с тебя!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2019, в 08:49
интересно, много ли людей в том отсталом районе купят дорогую недвижимость?
имхо, там будут строить именно трущобы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2019, в 05:45
Уже построенное жилье не берут некому да и качество квартир никакое... на больницы понятно денег шибко жаль.лучше их по проверенным схемам распилить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2019, в 11:29
Зачем нам больницы??? Твиксы на пятерик жизнь увеличили. Так что до 65 не сметь болеть,а после 65 не сметь жить. Едру это не выгодно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2019, в 13:17
Едро, едро, как много в имени твоём...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2019, в 20:39
Безлюдные дома - бездомные люди. Переполненные больницы-поликлиники. Что это за время такое?