В Кирове автомобиль рухнул с моста на улице Воровского

В Кирове около 22 часов 16 декабря автомобиль Hyundai вылетел с путепровода на улице Воровского и упал на железнодорожные пути. На месте происшествия работали спасатели, бригады скорой помощи и сотрудники ГИБДД. О случившемся сообщили очевидцы в социальных сетях.

Общественник Константин Ситчихин в своём телеграм-канале написал, что все люди, находившиеся в машине, живы. Со ссылкой на очевидцев он уточнил, что машина двигалась со скоростью 60-70 км/ч, её занесло при въезде на мост во время поворота, выкинуло на встречную полосу, затем автомобиль вылетел обратно на свою, снёс бордюр и упал вниз.
- Почему машину не удержал бордюр на проезжей части? Снег, который не убирают, уплотнился и превратился в трамплин, - написал Ситчихин.
По словам очевидцев, после ДТП мост начала расчищать от снега дорожная техника.
В городском отделе ГИБДД порталу Свойкировский пояснили, что, по предварительным данным, водитель автомобиля - 23-летняя девушка - не справилась с управлением. Водителя и её 31-летнюю пассажирку госпитализировали с травмами средней степени тяжести в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии.
В ГУ МЧС по Кировской области уточнили, что задержки поездов из-за падения не было, машину спасатели отбуксировали с ж/д путей.





Фото: vk.com/zlo43, t.me/lifepublic, видео: vk.com/kirovonline